Как избавиться от головной боли без таблеток

Известно, что головную боль терпеть нельзя. Но что делать, если не хочется в очередной раз глотать таблетки? Есть несколько простых, но очень эффективных способов избавиться от головной боли.

Прислонитесь лбом к оконному стеклу и в считанные секунды почувствуете облегчение. Почему это работает? Оконное стекло нейтрализует электростатический заряд, который скапливается на коже и вызывает болезненные ощущения.

Сделайте массаж головы – он восстановит кровообращение. Для этого также можно воспользоваться специальным массажером для головы «Паучек» – помимо стимуляции кровоснабжения, он оказывает глубокое антистресовое воздействие, успокаивает вашу нервную систему.

Прибинтуйте ко лбу и вискам свежий лист белокочанной капусты, который предварительно необходимо скомкать, чтобы он пустил сок. Этим же соком смажьте углубления за ушами и запястья рук.

Воспользуйтесь лечебными свойствами картофеля. Например, свежую картошку можно нарезать ломтиками, выложить на марлю и приложить ко лбу. Если чувствуете, что головная боль является результатом воспалительного процесса в лобной и гайморовых пазухах – приложите ко лбу и вискам теплые картофелины, сваренные в мундире.

Чаще бывайте на свежем воздухе, больше двигайтесь (ведь движение – залог долголетия) и постарайтесь оградить себя от возможных стрессов.

Будьте здоровы!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *