Зимний сад в загородном доме

Зимний сад в загородном доме создаст уют и прекрасное место для отдыха, порадует взор гостей и владельцев дома. Он может быть пристроен к жилому зданию или находиться отдельно, в таком случае, это сооружение имеет название оранжереи. Зимний сад — это не просто набор различных декоративных растений, а прежде всего, оригинальный профессиональный дизайн. 

В целом, проект зимнего сада необходимо заказать у специалистов, например, в если вас интересует проект зимнего сада в Москве, тогда заходите на сайт  winterparis.ru, чтоб узнать стоимость и посмотреть примеры. Но если вы обладаете некоторым художественным вкусом, можете взяться за дело сами. Вам придется изучить множество материалов, просмотреть много примеров и определиться с выбором своего варианта. Если дизайн имеет несколько различных вариантов, то проект имеет свои определенные требования.

Ввиду необходимости естественного освещения, стены изготавливаются из стеклопакетов, которые будут пропускать свет, и при этом  изолировать помещение от неблагоприятных погодных условий. Причем, пластиковые конструкции не допускаются. Идеальным вариантом считается применение легких и прочных алюминиевых рам. Если сооружение зимнего сада выходит за пределы основного здания, или установлено отдельно, крышу так же рекомендуется выполнить остекленную. Стекло применяют каленое, чтоб выдержать натиск снежного наста. Электрический подогрев стекол освобождает от хлопот постоянной уборки снега с крыши зимнего сада.

Важным элементом является освещение. Необходимо учитывать короткий зимний день.Тропические и субтропические растения не будут полноценно развиваться при недостатке света. Кроме того, обязательным условием является поддержка постоянной температуры. Если вы выбрали насаждения тропических культур, температура должна составлять в пределах от +18-ти до +26-ти градусов. Для субтропических — от +5-ти до +12-ти. Оригинальной культурой являются цитрусовые, когда вы можете, сорвав с дерева апельсин, угостить гостя или преподнести лимон к чаю.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *