Литые диски в комплекте к авто

Практически каждый автолюбитель при приобретении нового автомобиля стремится укомплектовать его ещё и нарядным аксессуаром. А проще всего это сделать, обув автомобиль в шины на оригинальных литых дисках. К тому же, большинство производителей предлагают оригинальные фирменные диски, которые доступны как опция, либо в соответствующей комплектации.

Преимущества колёсных дисков из лёгких сплавов очевидны:

  • привлекательный дизайн, который можно варьировать на любой вкус. Любой водитель готов понести дополнительные расходы ради красоты собственного автомобиля.
  • лёгкость диска в сравнении со стальными аналогами. Данный параметр положительно сказывается на плавности хода, скорости износа деталей подвески.
  • лёгкий сплав сопутствует отводу теплоты из зоны тормозных механизмов. Эта особенность положительно сказывается на эффективности торможения автомобилем.

При рассмотрении далеко не всех преимуществ, и некоторых несущественных недостатках, тем не менее, мода на литые диски усиливается день ото дня. Это же можно наблюдать, покупая литые диски в Челябинске.

Любопытной информацией является анализ добавленной стоимости по отдельным автомобилям, который можно провести, оценивая предложения автомобильных дилеров.

Например, приобретая Lada Kalina, покупатель должен рассчитывать на оплату целого пакета опций, а не только литых дисков. Стоимость такого пакета опций составляет около 67 тыс. рублей.

Для Toyota RAV 4 при несколько больших колёсах, пакет опций, включающий диски из лёгкого сплава, тем не менее, окажется на 10 тыс. дешевле.

Компания Skoda уже не пытается продать диски с весомой нагрузкой полезных опций. Вот и цена опускается до 22 тыс. рублей.

Анализируя цену комплекта легкосплавных дисков, при самостоятельном приобретении и установки, можно ориентироваться на цену, близкую к 15 тыс. рублей. Даже при условии, что автопроизводитель не предлагает для машины альтернативы стальным дискам. В любом случае, даже если нужно приобрести диски ГАЗ, это удастся сделать.

Ну а дальше других в вопросах формирования дополнительной стоимость пошёл Renault, который смог предложить для свой модели Duster литые диски дешевле других компаний – 13 тыс. рублей. В этом вопросе наиболее демократичным может показаться, разве что Ford Focus. Но он имеет всё-таки более скромный размер.

По материалам сайта http://kolesa74.ru магазин литых дисков в Челябинске


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *