Преимущества мультиварок

На сегодняшний день производители бытовой техники предлагают современным женщинам множество приспособлений, призванных облегчить домашнюю работу. Немалую часть времени домохозяйки проводят на кухне за плитой – всегда хочется побаловать семью и себя вкусной, полезной и питательной пищей.

Следуя потребностям в экономии времени при приготовлении пищи и сохранению питательных веществ, была изобретена мультиварка скороварка, история которой начинается с обычной рисоварки, распространенной в ХХ веке в Японии. С течением времени ее стали использовать не только для приготовления риса, но и других блюд. В настоящее время существует множество мультиварок с различными дополнительными функциями: мультиварка с функцией скороварки, пароварки, печи и т. д.

Каковы же преимущества мультиварок?

Во-первых, это автоматизация самого процесса приготовления пищи – то есть, все продукты в большинстве случаев закладываются в чашу в один прием и устанавливается время приготовления блюда, после чего вмешательство со стороны в процесс приготовления больше не требуется.

Во-вторых, это универсальность — мультиварка объединяет в себе возможности нескольких кухонных электроприборов, что позволяет сэкономить немало денег на приобретении приборов, а так же места на кухне.

В-третьих, мультиварка потребляет гораздо меньше электроэнергии, чем электрическая плита, а в некоторых случаях готовит и гораздо быстрее нее.

В-четвертых, мультиварка не впитывает в себя запахи приготовленной пищи и легко отмывается, что немаловажно, если приходится готовить несколько различных по своему составу блюд.

В-пятых, у большинства моделей есть функция «отсрочки старта», которая позволяет отложить начало приготовления блюда на несколько часов. Такая функция удобна, если нужно приготовить пищу к определенному времени, но вы в этот момент собираетесь отсутствовать.

Сейчас многие люди, которые почувствовали преимущества мультиварок, отказываются от большинства электроприборов с похожим функционалом, и это доказывает то, что мультиварка имеет полное право обосноваться на вашей кухне.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *