Народные средства от зубной боли

Почувствовав зубную боль, лучше сразу же обратиться к стоматологу, иначе, постоянно подавляя неприятные ощущения народными средствами, можно довести зуб до такого состояния, что из всех возможных вариантов лечения останется только его удаление. Тем не менее, не всегда есть возможность посетить врача в момент болезненных ощущений, иногда в связи со сложившимися обстоятельствами приходится ждать посещения от нескольких часов до нескольких дней. Чтобы на время успокоить зубную боль, предлагаем попробовать несколько народных средств.

01. Возьмите ломтик свиного сала – свежего, кожного или соленого (с последнего необходимо счистить соль). Положите ломтик на больное место между щекой и десной. Держите сало во рту до тех пор, пока не стихнет боль (обычно проходит 15-20 минут). Такой способ позволит надолго избавиться от своих мучений и улучшить здоровье.

02. Прополощите рот теплым отваром шалфея, стараясь как можно дольше удерживать отвар в области больного участка десны и зуба. Меняйте остывший отвар во рту. Эту процедуру необходимо повторить до пяти раз за пол часа.

03. Нарезанные листья малины, мяты и 30 граммов винного хорошего уксуса настаивайте 3 дня в стеклянном сосуде. Желательно, чтобы такая настойка была под рукой во время зубной боли. Процедите ее и полоскайте рот несколько раз в день.

04. В ухо со стороны той щеки, где болит зуб, положите корешок подорожника. Держите его там до исчезновения боли. На это требуется от получаса до часа.

05. В Сибири, недалеко от города Благовещенска, есть множество деревень, в которых живут сектанты-молокане. Они лечат зубную боль следующим образом: с внутренней стороны запястье руки натирают чесноком; затем, мелко нашинковав чеснок, привязывают его к пульсу, достаточно туго забинтовывая руку, чтобы чесночек плотнее прижимался к запястью и особенно к пульсу. Перед тем, как наложить чеснок, необходимо закрыть запястье руки тряпкой, чтобы не обжечь кожу. Когда болит зуб на правой стороне, то привязывать чеснок необходимо к левой руке и наоборот. Скептики могут не поверить в действие данного рецепта. Тем не менее, молокане вылечиваются сами этим способом и успешно лечат других.

Вот такие простые, но очень эффективные народные средства от зубной боли. Но будем надеяться, что вам не понадобится их применение. Будьте здоровы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *