Тренажерный зал после перерыва

Зачастую в какой-то период времени мы с огромным энтузиазмом занимаемся в тренажерном зале, но постепенно теряем к нему интерес по многим причинам, таким как сверхурочная работа, отдых, семейные проблемы, травмы и так далее. Но бывает и так, что парней накрывает волна ностальгии  и они решают восстановить полноценные тренировки. Однако для большинства это задача не из простых.

Перед тем, как вернуться в тренажерный зал после перерыва, посмотрите на себя в зеркало и сравните как вы выглядите сейчас и как вы выглядели в период, когда регулярно занимались. Обратите внимание на то, что ваши мышцы уже не такие крепкие, как раньше, а ваша выносливость скорее всего тоже была в отпуске вместе с вами. Осознавая это, давайте приступим к новому фитнес-режиму.

Разогрев.

Поскольку вы давно не посещали тренажерный зал, ваше тело не столь эластично, как раньше. Поэтому перед занятиями, будь то утренняя тренировка или вечерние силовые нагрузки, необходимо хорошо разогреться. Для этого:

— Начните с ходьбы на беговой дорожке в течение 15-20 минут, постепенно увеличивая скорость.

— Сделайте растяжку всех основных частей тела, включая бедра, ягодицы, плечи, спину, икры и т.д.

— Начните с легкого веса, чтобы ваше тело могло подготовиться к гораздо более тяжелому весу.

Медленный темп.

Расслабьтесь. Не подражайте людям, которые могут поднимать гораздо больший вес, чем вы. Помните, что вы – не прежний!  Лучше начните с более легких упражнений, в том числе на пресс, на ноги (приседания), на руки с гантелями, с гирями и так далее. Это подготовит ваши мышцы к более тяжелым нагрузкам и снизит риск травм. Со временем вы вернете былую форму, но на данном этапе необходимо спокойствие.

Интенсивные тренировки.

Это этап, когда нужно вложить всю свою энергию, чтобы достичь такого же уровня физической подготовки, как когда-то. Чтобы достичь этого, запомните количество подходов и повторов, которые можете делать в первый день. Попробуйте преодолеть эти цифры в следующий раз, наряду с увеличением веса, который вы поднимаете. Такая практика будет словно соревнование и поставит вас на верный путь к достижению намеченного уровня физической подготовки.

Спокойствие.

Это – еще один очень важный аспект. Многие люди вкладывают всю свою энергию в подъем большого веса и выполнение различных упражнений, и к завершению тренировки чувствуют себя исчерпанными. Это означает, что у них не будет сил для приведения своего организма в норму 10-минутной ходьбой на  беговой дорожке, которая имеет очень важное значение. Так что, если вы в спортивном зале или в тренажерном зале дома с целью накачать сильные и рельефные мышцы, дайте возможность своему организму успокоиться после интенсивной тренировки.

Теперь, когда вы знаете что можно делать и чего делать нельзя, можно штурмовать тренажерный зал с полной страстью и пылкостью. Вспомните всех своих идолов, которые вам дали идею тренажерного зала в первый раз, и вернитесь, чтобы попытаться стать похожим на них!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *