Особенности рыбалки в весенний период

С приходом весны рыба в водоемах начинает активную жизнью. Она находится в поиске пищи, чтобы в дальнейшем уйти на нерест. Рыбалка весной тем и привлекает рыбаков, что может принести хороший улов.

Весенняя вода является сигналом для бурной деятельности. Только карпы, караси, лини и сомы не спешат к активной жизни. Остальные рыбы плывут ближе к устью рек для того, чтобы быть в чистой воде, которая более насыщенна необходимым кислородом. Вот в таких местах весенней порой можно получить отличный улов.

Главное быть готовым к тому, что рыбалка будет более чем удачной и подготовиться даже в мелочах. Опытные рыбаки знают, что на рыбалке не обойтись без надежного и качественного швейцарского армейского ножа производства Vicorinox.

Бывалые и опытные рыбаки ловят судака у отмели. В местах притоков любят находиться лещи, красноперки, голавли и язи. Плотве нравится активизироваться подо льдом у берегов. В след за ними плывут окуни и щуки, чтобы полакомиться своей добычей. Рыбалка весной приносит рыбакам одно удовольствие. Это время может обеспечить любого хорошего охотника за рыбой приличным уловом.

Окуня в весеннюю пору лучше всего ловить на мормышку. С мотылем, репейником или мелкой рыбешкой. Окунь ходит стаями. Для его ловли необходимо запастись хорошими крючками и прочной леской, так как после холодов эта рыба ведет себя достаточно активно. А вот для щуки нужно будет взять зимнюю блесну или жерлицу.

Особенность рыбалки весной – это ловля рыбы сначала со льда, а затем по водной глади. Здесь важно учесть условия погоды. Не стоит находиться около лунок по шаткой ледяной поверхности. Весной есть возможность ловить рыбу у береговых подмоин и оврагов.

Перед тем как приступить к рыбалке нужно подготовить леску разную по толщине. Запастись поплавками и различными грузилами. Быть психологически готовым для предстоящей ловли рыбы. Для конструкции оснастки необходимо определить место стоянки вашей добычи. Измерить глубину. Определить силу течения воды.

В период ловли рыбы в половодье необходимо иметь с собой поводок не более двадцати сантиметров, а также устойчивый поплавок.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *