Темы для разговора с девушкой

К большому сожалению, многие молодые мужчины иногда знакомы с ситуацией, когда в процессе разговора с девушкой наступает длительная пауза. Оба при этом молчат и не знают о чем дальше разговаривать. Это иногда прерывает только что завязавшееся знакомство, поэтому к знакомству, как впрочем как и к любому другому делу, необходимо подходить серьезно. И чтобы оградить себя от возможности возникновения данной неуютной ситуации, предлагаем Вашему вниманию темы для разговора с девушкой.

  • Домашние животные.

Практически все представительницы противоположного пола любят домашних животных. Вы можете поинтересоваться есть ли у девушки питомец, попросить рассказать о нем. Уверяю, при его наличии Вас ждет забавный и очень эмоциональный рассказ, который можно развить в широкую дискуссию. Также можно рассказать о своих домашних животных, какие-то интересные факты из жизни, забавные случаи и эпизоды. Данная тема для разговора в большинстве случаев работает превосходно, поэтому мы ее выделили в первый пункт.

  • Музыка.

Тема музыки всегда актуальна, особенно когда у вас совпадают вкусы. Большинство людей меломаны, поэтому, даже если вы предпочитаете абсолютно противоположные направления, можно найти одного-двух исполнителей других стилей, которые нравятся вам обоим. Обсудить можно события из жизни музыкантов, любимые альбомы и композиции, новые релизы, прошедшие или будущие мероприятия и так далее. Слушать музыку любят все люди, вот почему данная тема может быть очень увлекательной. Возможно вы или ваша собеседница владеете игрой на каком-нибудь музыкальном инструменте – узнать об этом или рассказать лишним не будет.

  • Кинофильмы.

Еще одна обширная тема для обсуждения. Поинтересуйтесь, ходит ли девушка в кинотеатры, какие жанры предпочитает, какие любимые фильмы, актеры и актрисы, какие чувства испытывает после просмотра киноленты. Расскажите о своих предпочтениях. О кинофильмах можно развести длительную интересную беседу с эмоциональным  обсуждением сцен, игры актеров, режиссерской работы, саундтрека и так далее. Благодаря данной теме для разговора Вы сможете узнать на какие фильмы в будущем стоит приглашать Вашу собеседницу.

  • Отношения.

Тема отношений интересует как девушек, так и парней. Поэтому вам не составит труда ее обсудить. Поинтересуйтесь у девушки, какими она видит идеальные отношения между мужчиной и женщиной, как относится к корыстной любви, как, по ее мнению, парню и девушке понять друг друга в сложных ситуациях, может ли быть дружба между мужчиной и женщиной; узнайте, насколько она романтична. Поделитесь с девушкой своими мыслями на этот счет.

  • Учеба / работа.

Не все любят говорить на эту тему, но, чтобы друг друга лучше узнать, избежать ее не удастся. Спросите чем занимается девушка, нравится ли ей это, возможно хотела бы что-то изменить, почему выбрала данную профессию и так далее. Общаясь на эту тему, не нужно рассказывать о своих проблемах на работе/учебе – вряд ли они будут интересны Вашей собеседнице. Лучше расскажите какие-нибудь курьезные истории, веселые моменты и случаи, приключившиеся с Вами или вашими коллегами/сокурсниками.

  • Клубы и тусовки.

Многие молодые люди любят ночную жизнь и не представляют свой досуг без похода в какой-нибудь клуб. Узнайте, какие тусовки предпочитает ваша девушка, часто ли посещает данные мероприятия, на какой вечеринке была в последний раз, под какую музыку любит танцевать. Исходя из ее ответов, ведите разговор «в правильном направлении». Если вашей девушке не очень нравятся шумные тусовки, рассказом о том, как вы с друзьями напились и отлично «повисели», вряд ли повысите свою привлекательность.

  • Общие темы.

Желательно рассказать девушке о своих увлечениях, поинтересоваться чем она любит заниматься в свободное время, есть ли у неё хобби.

Запаситесь несколькими интересными историями из своей (или чужой) жизни, узнайте о каких-нибудь ярких событиях у девушки.

Можно поговорить о еде и напитках: любимые блюда, продукты, фрукты, коктейли, виды мороженного, сладости; обсудить места, где хорошо или плохо готовят.

В наше время побывать в других странах удается очень многим людям – и это также прекрасная тема для разговора: рассказать, где уже побывали, а где хотели бы побывать; поведать о своей поездке за рубеж, поделиться общими впечатления о путешествии…

Девушки очень любят детей – рассказ о любимом племяннике/племяннице, брате или сестренке также может быть очень уместным. Также, можно найти очень много забавных эпизодов из своего детства и поделиться ими со своей собеседницей.

Вы можете поговорить на пикантные темы, но для этого необходимо быть уверенным в том, что девушка доверяет Вам и уже готова «открыться».

Думаю, этих тем более, чем достаточно как для первого свидания, так и будущих встреч. Если тема окажется интересной, Вы и не заметите как быстро пролетит время; если же нет, не дожидайтесь момента наступления молчания и переводите разговор на другую. По мере познания друг друга будут открываться новые идеи и вопрос о чем говорить с девушкой отпадет сам собой. Удачи!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *