Покупаем кожаный ремень

Ремень – одна из самых интересных деталей мужского гардероба, поскольку может выступать как дополнительный элемент мужской одежды, так и самой главной фишкой вашего стиля.

Ремни поставляются в таком большом разнообразии цветов, материалов, стилей и брендов, что при выборе нескольких можно просто сойти с ума.

Чтобы покупка кожаного ремня не показалась вам каторжным делом, наш гид поможет выбрать самый лучший ремень.

Официальный или обычный?

Если ремень такой же ширины, как и ваш большой палец – он относится к официальному стилю; если он шире вашего большого пальца – к неофициальному. Также обратите внимание на поверхность ремня – у официальных она глянцевая, у обычного – матовая, в более приглушенных тонах. Правда, сейчас на рынке можно встретить и большое разнообразие смешанных вариантов на любой вкус.

Все же в мужском гардеробе должно быть
хотя бы по одному поясу каждого типа.

Покупка кожаного ремня.

Кожаные ремни могут быть изготовлены из различных типов кожи. Самые дорогие ремни – ремни из кожи рептилий (крокодила или аллигатора).  Они известны своим типичным мелким рисунком и выглядят очень экзотично. Такие ремни обычно приобретают люди с хорошим вкусом, уверенные в своем стильном выборе. Ремни из телячьей кожи являются наиболее распространенным типом. Их можно подобрать под любой тип одежды, вплоть до официальной.

Подростки предпочитают спортивные ремни, пряжки которых говорят об их интересах или содержат смешную фразу. Бляхи могут быть изготовлены из резины, кожи, ткани или даже пластика! Выбор цветов – от ярко-красного, до спокойного оливково-зеленого или темно-синего. Более старшее поколение не обращает внимание на ремни с большой пряжкой и прочими металлическими украшениями, отдавая предпочтение классическим тонким ремням черного, коричневого, белого или бежевого цветов.

Кстати про цвета. Если бюджет  позволяет только приобрести один официальный и один повседневный ремни, то желательно, чтобы первый был черного, а второй – коричневого цветов. Это самые универсальные варианты, однако если ваша обычная одежда имеет один стиль – лучше остановить свой выбор на подходящем ремне. При выборе официального ремня следите, чтобы его цвет соответствовал цвету вашей обуви. Это правило не распространяется на повседневный ремень, который вы носите с кроссовками или кедами.

Во время покупки вы должны знать размер своей талии. Остановите выбор на ремне, который на один размер больше, чем ваш размер талии.

Когда нужно покупать новый ремень?

Если вы набрали или сбросили вес, вместо того, чтобы делать новые отверстия в имеющемся поясе – купите новый.

Если надумали выбрать мужской костюм, подберите под него и новый ремень, соответствующий стилю или фасону.

Если ваш ремень изжил себя, не надейтесь, что под пиджаком его не будет видно – смело ищите замену новым.

Полезные советы:

Не надевайте ремень на шорты (разве что если вы собираетесь играть в гольф или плавать на яхте)

Никогда не смешивайте стили. Не одевайте брючный кожаный ремень вместе с джинсами или спортивный ремень с брюками.

Если вы не носите ремень – не заправляйте рубашку.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *