Кто в семье главный?

Часто случается так, что абсолютно разные по темпераменту и характеру мужчина и женщина женятся и живут вместе много лет, растят детей, а в дальнейшем и внуков. А люди, имеющие много общего, не могут находиться вместе в комнате даже несколько минут. В чем же причина таких разногласий?

В отношениях между мужчиной и женщиной немаловажно понимать друг друга, так скажем на межпланетном уровне. В семейной жизни множество подводных камней. Когда мужчина и женщина начинают совместные отношения они друг для друга абсолютно не знакомые люди, со своими устоявшимися ценностями и привычками.

И кто же в семье главный?

Немало споров возникает по этому вопросу. Наши предки беспрекословно подчинялись тому, что мужчина глава семьи. Сегодня мужчина еще остается главой семьи и способен принимать целый ряд важных решений. Особенно это касается безопасности семьи и дома. Поэтому все чаще, ответственный мужчина принимает решение о том, чтобы создать в доме максимально безопасные условия. Так, например, видеонаблюдение в подъезде позволяет отпугнуть большинство воров. Стоит отметить, что сегодня видеонаблюдение в подъезде может установить любой желающий, благодаря вполне доступным ценам.

Но наступил век эмансипированных женщин и слабый пол наравне с мужчинами борется за главенство в семье. По статистике опросов четыре из десяти молодых семей подчиняются женщине, в трех равноправие, и только три из десяти подчиняются мужчине. В настоящее время женщины становятся главами крупных корпораций, работают на заводах, там, где раньше работали только мужчины. Стало быть, женщина имеет право побороться за лидерство в семье.

Женщина может стать незаменимой, расчетливой и способной самой решить любые жизненные неприятности. Но если рядом есть мудрый мужчина она беспрекословно ему подчиниться.

Независимо от того кто главный в семье муж или жена, если подходить к этому вопросу с правильной позиции-то этот путь абсолютно точно приведет вас к семейному счастью.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *