Секреты удачного выбора оправы для очков

В современном мире каждый хотя бы раз каждый носил очки. И это неудивительно, так как благодаря большому разнообразию форм этого модного аксессуара любой человек может создать свой собственный стиль. Ношение очков не только в качестве средства для улучшения зрения, но и как часть образа стало популярным в середине ХХ века, когда актеры и телеведущие показали пример, как можно выглядеть модно и стильно.

По правилам современной моды мужская оправа и стиль очков должны идеально сочетаться с наручными часами. Это такое же золотое правило, как и то, что галстук должен быть всегда в тон носков. Поэтому, если вы выбираете стильную оправу, вам просто необходимо купить японские мужские часы, которые будут по стилю похожи на эту оправу.

Существуют некоторые основные правила при подборе очков. При выборе оправы для линз с диоптриями следует учитывать, что «минусовая» линза сделает глаза меньше, поэтому лучше выбирать оправу покрупнее. А при дальнозоркости «плюсовые» диоптрии увеличат глаза, что можно исправить с помощью миниатюрных, узких оправ.

Далее следует определиться с материалом оправы. Классический вариант — это оправы из металла. Они прочные, легкие и практичные. Сочетаются с костюмами практически любого стиля и цвета. Стоит учитывать, что частое ношение металлических очков, может вызвать стирание верхнего защитного слоя оправы, и как следствие может возникнуть раздражение в местах соприкосновения с кожей. Если говорить о пластмассовых оправах, то они более популярны у молодого поколения и людей, следующих за модой. К тому же пластиковые оправы лучше держат стекла.

Надо добавить, что не все линзы можно вставить в любые оправы. Очень толстые стекла будут выпадать из тонкой рамки очков. Оправа также не должна быть деформированной. Проверить это можно, посмотрев в профиль на оправу: две дужки должны располагаться на одном уровне. Зачастую мастера выпрямляют их для создания идеальной формы, но по мере ношения бракованная оправа может вернуться к изначальному виду.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *