Как выбрать видеорегистратор

Из-за постоянных новостей о ДТП и нарушениях, которыми пестрят новостные ленты, хочется быть хотя бы немного уверенным в собственной безопасности и защищенности. Этого можно достичь, если приобрести видеорегистратор. Он будет постоянным свидетелем вашего передвижения на автомобиле и оправдает вас в случае необоснованных обвинений. Однако сегодня выбор видеорегистраторов настолько велик, что вы можете столкнуться с настоящей проблемой, если захотите его купить. Итак, что же нужно знать, чтобы выбрать хороший и действительно стоящий видеорегистратор?

Качество изображения, конечно же, будет напрямую зависеть от цены. Лучше всего выбирать регистратор с качеством HD (высокое разрешение), но здесь сразу же появляется еще одна проблема. Чем выше качество отснятого видео, тем больше места оно будет занимать на карте памяти. Оптимальный объем карты памяти – 32 гигабайта, но в принципе подойдет и карта на 16 гигабайт. Старайтесь выбирать карту еще и по ее классу – не покупайте ничего ниже 10 класса. Обратите внимание также на скорость карты памяти, это является практически главным ее свойством. Если скорость карты памяти будет недостаточно высокой, вы рискуете потерять все отснятое видео. Важна также скорость съемки. Минимальный общепринятый стандарт – съемка 25-ти кадров в секунду.

Помните, что видеорегистраторы бывают трех разновидностей: Simplex (способен либо снимать, либо воспроизводить видео), Duplex (способен как снимать, так и воспроизводить) и Triplex (возможность снимать, воспроизводить только что отснятый и ранее отснятый материал).

Существуют также разные способы крепления устройства. Если вы выберете вариант на «присоске», то сможете легко менять местоположение своего видеорегистратора, однако такое крепление сильно зависит от температуры в салоне. Также можно прикрепить видеорегистратор с помощью наклейки, но в таком случае впоследствии будет сложно изменить его положение.

Вы также можете выбрать разные углы обзора. Самыми распространенными считаются 110 и 130 градусов – они оптимальны и при этом удобны. Помните, что маленький угол обзора поможет хорошо рассмотреть мелкие детали едущего впереди авто, но не сможет качественно заснять все, что происходит вокруг машины.

Как выбрать видеорегистратор — видео.

httpv://www.youtube.com/watch?v=620Fn4q2aRI


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *