Выбор кухонной мебели: нюансы и тонкости

Выбор мебели для кухни, как и для помещения любого другого предназначения, имеет ряд особенностей. Никогда не стоит гнаться за дороговизной и модным именем. Нередко такие модели оказываются непрактичными и нефункциональными. В то же самое время зачастую простая, лаконичная и скромная мебель оказывается очень удобной и долговечной. 

Чтобы кухонная студия была выбрана правильно, и в результате только радовала своих владельцев, стоит в первую очередь обратить внимание на ее корпус. При этом особенно важно грамотно выбрать материал. Как правило, производители используют для изготовления столов и шкафчиков ДСП. Однако данный материал имеет несколько разновидностей. Оптимально делать выбор в пользу категории Е1. Данный вариант считается не только весьма прочным и устойчивым к внешним факторам, но и безопасным для микроклимата жилого помещения.

Огромного внимания заслуживает выбор столешницы. Данная деталь крайне важна для обустройства практичной кухни. Именно поэтому стоит выбирать влагостойкие версии, которые в процессе производства обработаны особой пропиткой. Такой вариант в процессе эксплуатации проявит себя как весьма долговечная мебель. Что касается толщины, то лучше выбирать версии с параметрами в пределах 28 мм. Если приобрести гарнитур со столешницей в 40 мм, кухня будет выглядеть более презентабельно и солидно.

Фасад мебели – это ее лицо. Именно поэтому от данной детали зачастую зависит стоимость всего гарнитура. Современные производители сегодня предлагают варианты, созданные на основе ДСП или МДФ, версии с алюминиевым профилем и из массива древесных пород.

Не меньше внимания заслуживают мелочи. При выборе кухонной мебели крайне важно грамотно приобрести фурнитуру. Колонны, рейлинги и штанги сделают любую кухню более современной и практичной. Однако данные детали придают мебели особый стиль и шарм, поэтому не стоит скупиться и приобретать второсортные варианты.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *