Тумба под телевизор в комнатном интерьере

На сегодняшний день мебельные магазины предлагают большое количество вариантов тумб под телевизор из различных материалов и самых разнообразных форм. На что же надо обратить внимание, выбирая тумбу под телевизор?

1. Соотношение размера телевизора и подставки

Надо учитывать, что:

— большой и просторный торговый зал зрительно уменьшает габариты мебели

— большой размер телевизора предполагает маленькую тумбу под него

2. Нагрузка на тумбу для телевизора

Современная видеотехника весит достаточно много, поэтому, если в квартире проживают малыши, то лучше покупать модель из особо прочного материала, например, такая тумба под ТВ продается в интернет магазине мебели bandb.ru.

3. Функциональность тумбы

Если квартира небольшая, и на учете каждый сантиметр площади, то лучше всего подобрать тумбу с полками, вмещающими книги, альбомы, диски, и с ящичками под разную «мелочь».

4. Оптимальная форма

Прежде всего, на форму подставки под телевизор влияет интерьер и планировка помещения. Например, если в мебельной обстановке преобладают плавные изгибы, то и тумба должна быть овальной. Если же планируется тумбой занять угол, то и ориентироваться стоит на угловую подставку.

Особенно удобна в использовании тумба на колесиках. Ее мобильность дает возможность передвигать тумбу в любое место комнаты

5. Материал тумбы

Разнообразные материалы позволяют естественным образом вписать подставку как в классический, так и современный интерьер.

— тумбы из металла. Они смотрятся очень эффектно, внушительно и дорого. Как правило, они встречаются в стиле хай-тек

— изделия из натурального дерева также имеют высокую стоимость, поэтому особой популярностью у покупателей пользуются подставки из ДСП или МДФ

Обширная оттеночная гамма дает возможность приобрести тумбу в том же цвете, что и весь комплект мебели.

В небольших помещениях очень хорошо смотрятся тумбы из закаленного стекла, делающие интерьер более воздушным и светлым. В зависимости от дополнительной фурнитуры, стекло удачно вписывается в оформление любой комнаты, какой бы стиль в ней ни господствовал.

6. Внешний вид тумбы и интерьера комнаты

Тумба под телевизор должна органически вписываться в интерьер помещения, в котором она будет устанавливаться. Например, глянцевый столик в стиле модерн покажется инородным телом среди мебели с позолотой. При минималистическом стиле комнаты плазменная панель, скорее всего, будет располагаться на стене. Тогда роль подставки выполнит стеклянная или зеркальная консоль.

Желательно, чтобы тумба под телевизор имела тот цветовой оттенок, который уже присутствует в интерьере. Иначе придется данный предмет обстановки поддерживать ковровым покрытием или креслом того же цвета, что неизбежно приведет к переизбытку интерьера красками.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *