Остров Наксос

Впервые остров Наксос был упомянут в далеком VIII веке до нашей эры. На этот самый большой остров на всем Кикладском архипелаге ежегодно приезжает огромное количество туристов, а особенно много любителей архитектуры. Раньше остров был владением пиратов, поэтому некоторые из путешественников до сих пор пытаются отыскать на нем несметное количество драгоценностей.

Перед тем как отправиться в путешествие к этому древнему острову, хорошенько продумайте, что вам нужно взять с собой. В обязательном порядке захватите с собой, например, аппликатор Кузнецова. Стоит отметить, что если у вас его до сих пор нет, то купить его не составит большого труда. В целом цена на аппликатор кузнецова достаточно приемлема и купить его может позволить себе каждый.

Если говорить о достопримечательностях природы, нельзя не упомянуть гору Зас. Если верить мифам Древней Греции, то Зевс вырос именно на этой горе. В Наксосе довольно много сохранившихся храмов, а еще здесь есть развалины храма Аполлона, куда постоянно приезжают туристы.

Венецианская крепость – это памятник уже более поздней архитектуры, раньше там жили родовитые герцоги и женами. Возле крепости стоит здание, которое раньше было францисканской школой, сейчас же там Археологический музей и еще собор. Без сомнения, самой необычной и интересной достопримечательностью этого места являются древние статуи – Куросы, с именем которых связано огромное количество волшебных и таинственных легенд. Например, Курос Диониса находится недалеко от деревеньки Аполлонос, длина статуи – более 10 метров. А вот Курос Аполлона достигает в длине 6 метров и расположен возле поселка Меланес. Как гласит легенда, два молодых человека были превращены в каменные статуи. Версий, почему это…

Одним из главных преимуществ острова являются роскошные пляжи с теплым белоснежным песочком. Их общая площадь огромна, она составляет больше, чем 100 километров. Городской пляж, который зовется Agios Georgios, будет особенно интересен тем, кто без ума от активного отдыха. Ну а если вы хотите просто понежиться под теплым солнышком, побыть в тишине наедине со своими мыслями, отправляйтесь на пляж Agios Prokopios.

Если вы любитель ночной жизни, то вы наверняка будете рады, узнав, что преимущественно все дискотеки проводятся здесь под открытым небом, а танцполы находятся прямо на пляжах. При желании вы можете посетить один из многочисленных ночных клубов и баров, одним из самых популярных является модный бар «Опера». Если вы хотите вкусно покушать, к вашим услугам огромное количество ресторанов, которые находятся практически на самом берегу моря. Любителей покупок просто очаруют огромные рынки и магазины, где вы сможете приобрести все, что душе угодно: от пищи, до ремесленных изделий, ковров и драгоценностей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *