Как лечить ангину

При ангине полезно полоскание горла. Об этом знает каждый, делается это для того что бы, с воспаленных миндалин удалить всю слизь и гнойные образования. Имеет значение, чем полоскать горло, а от правильного полоскания то же зависит результат лечения. Если полоскать часто, энергичными движениями, будет не совсем удачно, потому, что полоскание превращается в массаж миндалин, а их при воспалении массировать не надо. Извилистые лакуны-щели, и в складках миндалин накапливается гной, при частом и энергичном полоскании, жидкостью не смывается, а вдавливается глубже и затрудняет выздоровление, еще могут развиться различные побочные заболевания, около миндалевого абсцесса, или воспалиться ближние лимфатические узлы.

Полоскать горло можно раза 4, за день, а между полосканием, следует больше пить, спокойными небольшими глотками. Полоскать горло можно травяными настоями из календулы или мяты, цветами картофеля. Для полоскания подойдет сок свеклы, стакан, разбавленный столовой ложкой лимонного сока.При ангине, необходимо обильно пить жидкость, что бы жидкостью промыть и быстрее избавиться от микробов и токсинов. В этом неплохо помогают отвары и настои, облегчить протекание и быстрее излечить болезнь.Когда дискомфорт и боль в горле, хорошо поможет и смягчит молоко. Целебное свойство молока, можно усилить, подогреть его и добавить на стакан половинку чайной ложечки соды.

Хорошо помогают морсы сделанные из различных ягод, отвары, приготовленные из сухофруктов. Напиток лучше пить теплым, чтобы не раздражать слизистую, нельзя есть острого, даже лимон, богатый витамином С, следует разбавлять чаем или добавить немного в раствор для полоскания.Хорошо лечит ангину тепло, необходимо накладывать компресс. Хорошо помогает полу спиртовой, держать его надо не меньше двух часов. Так же поможет масляный компресс, лоскут промокают в подогретом масле и накладывают на больное горло. Правильное полоскание, обильное питье, компрессы и конечно назначенные врачом антибиотики или сульфаниламидные препараты, помогут быстрее преодолеть болезнь и избежать опасных осложнений.

Как лечить ангину — видео.

httpv://www.youtube.com/watch?v=OBeJjAnFsxg


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *