Алкоголизм это бич общества

Алкоголизм очень страшная болезнь, она поражает не только самого пьющего человека, но и подобно разрыву бомбы, уничтожает все на своем пути в радиусе контингента родных и близких ему людей. Для пьющего человека не существует ничего более интересного и заманчивого в жизни, чем употребление спиртного; семья, дети, работа, все друзья и увлечения отходят на второй план. Страдает сам алкоголик, безвозвратно губя свое здоровье, страдают все близкие ему люди, видя, как деградирует и катится в бездну их дорогой человек, которого, впрочем, в период опьянения и человеком назвать сложно.

Россия прочно занимает одну из лидирующих позиций по объему потребления алкоголя, алкогольный бизнес в стране процветает, сметая все на своем пути. Все меньшее количество людей ведет здоровый образ жизни, что ведет к уменьшению продолжительности жизни. Человечество преклоняется перед развитием этого бизнеса, становясь перед ним на колени.

Алкоголизм противоречит здоровому образу жизни, ведь употребление алкогольных напитков начинается еще в юношеском возрасте с такого вроде безобидного напитка, как пиво. Зависимость нарастает как снежный ком, губя зачатие семьи, способствуя рождению неполноценных, больных детей.

Президент России Владимир Владимирович Путин издал указ о запрещении торговли спиртными напитками вблизи школ, спортивных и досуговых учреждений. Также действует закон, запрещающий продажу алкоголя молодежи до 18 лет и о распространении рекламы алкогольной продукции.

Рассматривая примеры многолетнего опыта борьбы с алкоголизмом, нужно отметить тот факт, что радикальными запретами и введением «сухого закона» положительных результатов добиться невозможно. Нужно полностью менять культуру потребления горячительных напитков, уходя от привычки общаться за рюмкой водки, снимать этим стресс, «запивать» существующие проблемы.

Создание здорового общества это первоочередная задача в нашей стране, стремится к трезвому образу жизни должен каждый человек, начиная с себя и показывая положительный пример окружающим. Нет более ценных вещей в мире, чем счастье матери, веселый смех ребенка, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *