Выбор вечернего платья

Выбор вечернего наряда ответственное и увлекательное занятие. Магазины сейчас представляют такой богатый ассортимент, что в нем легко потеряться. Как найти то, что будет радовать ни один торжественный момент и при этом идеально подходит именно вам? Как не ошибиться с фасоном? 

В первую очередь надо обратить внимание на ваш рост. Это будет основополагающим параметром при выборе. Для невысоких девушек идеально подойдет облегающее фигуру платье. Как вариант, платье с завышенной талией в сочетании со свободной юбкой. Лучше их струящейся ткани. Девушками высокого роста следует выбирать платье «в пол» или длинной до середины колена. Сегодня купить вечерние платья большого размера можно в различных интернет магазинах. Но наиболее доступные цены представлены здесь www.salonmylady.ru.

Далее выбрать наряд нужно по фигуре. Девушкам размера плюс хорошо подойдет силуэт-трапеция, обладательницам пышного бюста стоит быть осторожнее с декольте, оно не должно быть слишком откровенным. Крупные бедра поможет скрыть широкий низ юбки, а асимметричный крой наоборот, их подчеркнет. Если ваша проблема это полные руки, обратите внимание на платья с рукавом или накидкой.

Если мероприятие предполагает очень высокий уровень, неплохо вспомнить о правилах этикета. Как то платья с открытыми плечами можно надевать после семи часов вечера, с открытой грудью, после восьми. Наряд с глубоким декольте допускается только после десяти часов вечера. И, главное, вечерние макияж и прическа в дневное время, признаки дурного вкуса.

Особое внимание следует уделить цвету вечернего наряда. Бледную кожу подчеркнут пастельные тона, бежевые, розовые, желтые. «Теплый» тон кожи смогут оттенить цвета оранжевый, красный и черный. На брюнетках будут выигрышно смотреться холодные цвета. Помните, примерять вечернее платье нужно с той прической, украшениями, и в том белье, в котором планируете блистать вечером.

Отдельно нужно выбирать обувь. Наиболее гармонично будут выглядеть лакированные или атласные туфли. Обязательно на каблуке! Есть несколько вариантов цветового сочетания:

  • единой цветовой гаммы. Например, к голубому платью лазурные туфли;
  • нейтрального цвета обуви. Классический черный, белый и серий варианты;
  • нейтральный цвет платья. В таком случае акцент можно сделать на туфельках, но помните, яркий аксессуар должен быть один. Или туфли, или сумочка.

При выборе вечернего наряда стоит не поскупиться на время и силы, и тогда точно все взгляды будут прикованы к вам, а торжество пройдет незабываемо.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *