Египет. Обзор страны

Египет словно елка — зимой и летом одним цветом. Столица Египта – город Каир. Туризм – одна из главных доходных статей Египта, и поэтому государство всячески развивает эту отрасль. Вы не раз слышали от своих друзей и знакомых такие слова: ”Представляешь, мы недавно ездили в Египет!” или “Я был в Египте не один раз!”.

Это доказывает, что курорты в Египте очень популярны среди россиян и не только. Стоит отметить, что отдых в Египте цены на который становится все доступнее, получает все большее и больше распространение. Соотечественников привлекают комфортабельные отели, интересные экскурсии и выдающиеся достопримечательности.

На морском побережье находятся города-курорты Шарм-Эш-Шейх и Хургада, в которых строятся и улучшаются курортные комплексы. В Египте остались памятники различных цивилизаций и эпох: коптской, арабской средневековой, древнеегипетской. Наиболее посещаемые достопримечательности – это древние некрополи (знаменитые пирамиды Гизы, Долина Царей и Цариц, гробницы древнеегипетской знати), храмы великих фараонов в Луксоре и Абу-Сембеле, Старый и Исламский Каир.

В Египте на берегах Красного и Средиземного моря расположены курорты для любителей серфинга, дайвинга и других похожих увлечений.

Характерная особенность туризма в этой стране – общение с египтянами, а именно с местными жителями. Если вы еще не были в Египте, то будьте внимательны: принятая в Египте манера торговаться часто застает туристов врасплох. Увидев иностранца, здешние торговцы могут сильно завысить цену на товары. Торговаться лучше всего смело, с возгласами и демонстративным уходом и возвращением. Также в Египте много жуликов и воров. Поэтому если вы идете фотографироваться – берите только фотоаппарат, если за сувенирами, берите не все деньги, а малую их часть. За помощью нужно обращаться в туристическую полицию.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *