Массажеры для спины

Людям издревле известен способ расслабить мышцы спины – мануальная терапия. То есть, массаж определённых точек на спине.

Но врач не всегда рядом, а расслабиться хочется после каждого напряжённого рабочего дня. Для этой цели люди, когда то придумали массажёры. Принцип работы у них то же, что и у мануальной терапии. Только воздействие оказывает не врач, а пульсирующая вибрация или тело человека.

Разновидности массажёров.

Массажёры для спины можно разделить на 3 группы: ручные, вибрационные и работающие под действием силы тяжести человека.

Классический массажёр – ручка с массажной насадкой, на которой несколько бугорков или колёсиков. Конечно, такой массажёр компактен, но не удобен. Не везде удаётся им достать, а необходимость двигать руками не даёт полностью расслабиться. Да и силу нажатия нужно самому регулировать. При недостаточной силе, массаж будет поверхностным, а значит не эффективным. Купить качественный массажер для спины можно на сайте.

Массажёр, работающий за счёт силы тяжести похож на лодочку с массажными выступами. Пациенту нужно лечь спиной на массажёр и слегка покачивать тело. Вопрос достаточного надавливания решается сам собой. Ведь каждая часть спины ощущает на себе давление своей части тела, привычная нагрузка: не меньше, не больше.

Вибромассажёров для спины сейчас огромное количество. Разброс, как по ценам, так и по конструкции достаточно велик: от портативных приборов до громоздких кресел.

Ручные электроаппараты выгодно отличаются от механических. Сила, количество движений в минуту и скорость регулируется самим массажёром. Потом он надевается на спинку стула и можно хоть весь день сидеть на стуле и массировать спину.

А функция инфракрасного излучения (ими сейчас оборудованы многие масажёры) усиливает лечебный эффект. Очень удобно тем, у кого сидячая работа. По тому же принципу работает и виброжилет. Только в нём можно ещё и ходить. И даже лежать.

В специализированных клиниках устанавливаются стенды для вытяжки позвоночника, массажные кресла и даже массажные кровати. Разумеется, это самые эффективные массажёры для спины, но они очень громоздки и, что не маловажно, очень дороги. К тому же сеансы массажа на некоторых из них необходимо проводить только под наблюдением врача.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *