Как выбрать мужской костюм

Новый сезон – самое время обновить свой гардероб. Хотите выбрать себе новый костюм? Отличная идея. Но, прежде чем идти в магазин, ознакомьтесь с нашими советами, которые помогут сделать удачную покупку.
Прежде, чем приобретать, костюм необходимо примерить. Нередко бывает, что две вещи одинакового размера сидят на человеке совершенно по-разному. Теперь обратим внимание на детали костюма, которые должны быть в гардеробе каждого мужчины:

Пиджак.
Пиджак должен «сидеть» в плечах как влитой – мужчина не должен себя чувствовать слишком свободно или, наоборот, скованно. Шов, находящийся на месте соединения плеча с рукавом, должен быть гладким и не топорщиться при ходьбе.
Пиджак должен идеально облегать спину. Даже при вытянутых руках между лапатками не должны появляться складки или морщины.
Воротник должен мягко облегать мужскую шею. Обратите внимание, чтобы лацканы в верхней части пиджака плотно прилегали к бортам.
Длина рукава должна быть такой, чтобы при опущенной руке его край прикрывал запястье и доходил до основания кисти.Чтобы быть уверенным в длине рукава – вытяните руки вперед и поднимите большие пальцы – это и есть нормальная длина для вашего роста. Многие думают, что рукав пиджака должен покрывать длину рукава сорочки – это не верно: манжеты рубашки должны на 1-1,5 см выступать из-под рукавов пиджака.
Длина классического пиджака – он должен заканчиваться ровно посередине между нижним краем брюк и верхним краем воротника. Слишком короткий пиджак визуально уменьшает рост своего обладателя; слишком длинный – выглядит нелепо. Проследите, чтобы нижний край пиджака был четко параллелен полу.
Если в плечах пиджак сидит хорошо, но нижняя пуговица застегивается с трудом – лучше отказаться от покупки. Наоборот, если в плечах все замечательно, а низ слишком широк или рукава длиннее положенного – эти недочеты можно подогнать по фигуре.

Брюки.
Нормальная длина брюк – когда нижний их край сзади доходит до основания каблука, а спереди покрывает верхний край туфель, образуя один маленький излом. Если брюки в нижней части легли «гармошкой», их длина велика.
Выбирая мужской костюм, смотрите, чтобы стрелки брюк были ровно посередине колена. При ходьбе или когда мужчина сидит, стрелки не должны «разъезжаться», иначе создается ощущение кривизны ног.
Задняя верхняя часть брюк должна плотно и без морщин прилегать к ягодицам мужчины.
Если приобретаете брюки с отворотом, то его ширина не должна быть более 3-4 см, а длина самих брюк должна быть одинаковой как спереди, так и сзади. Если же брюки без отворота, то сзади они должны быть длиннее, чем спереди на 1,5-2 см.

В дополнение к костюму необходимо приобрести ремень, туфли, рубашку, интересные аксессуары.
При выборе мужского костюма очень важно, чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно. Даже самый дорогой не будет идеально выглядеть, если вам в нем не удобно. Правильно выбранный костюм видно невооруженным глазом. Надеемся, что наши советы помогут осуществить лучшую покупку!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *