Игровые комплексы для детей

Все родители знают, какими дети могут быть активными. Родители начинают следить за ребенком с первых дней жизни, чтобы он что-нибудь не натворил. Подрастая, малыш начинает изучать мир, бегать по двору, ползать по заборам и деревьям. В это время лучше направить его дикую энергию в нужное русло.

Чтобы помочь ребенку развиваться физически, можно путем приобретения детского спортивно — игрового комплекса, который будет намного безопаснее заборов и деревьев.

Игровые комплексы, разнообразные и яркие, заинтересуют любого ребенка. Различают спортивные, игровые и смешанные комплексы. Игровые детские комплексы – это качели, домики, горки, а спортивные – кольца, сетки, канат, лесенки. Можно подобрать комплекс для квартиры, дачи и частного дома. Предпочтителен металлические, деревянные или яркие пластмассовые конструкции. Задуматься о таком комплексе можно уже, когда ребенку исполнится 1,5 года.

Игры и развитие на детских комплексах, позволят ребенку быть более активным и чувствовать себя уверенно среди ровесников.

Уличные комплексы намного больше и разнообразнее домашних. Они представляют собой различные горки, домики, лестницы, карусели, песочницы, разнообразные замки с переходами, есть даже комплексы в виде машин, самолетов и кораблей. Покупая такой детский комплекс, важно учесть возраст ребенка. Более взрослому можно подобрать комплекс со сложными конструкциями, тем самым создав ему больше возможностей для физического развития.

Лучше отдать предпочтение тем комплексам, к которым продают дополнительные элементы, тогда не придется покупать повзрослевшему малышу новый комплекс, достаточно лишь докупить необходимую деталь.

Особое внимание требуют сложные игровые комплексы (с горками, канатами, лестницами). Активный ребенок может получить достаточно много травм, прыгая и играя в таких сооружениях, поэтому важно прочитать инструктаж (хотя это редко помогало). Не надо разрешать ребенку играть на комплексе без носков и обуви (высока вероятность, что поскользнется). Если ребенок устал, то предложите ему немного отдохнуть, это обезопасит его от возможности получить травму.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *