Как делается химчистка верхней одежды

Чтобы презентабельный вид курток и пальто сохранялся как можно дольше, им требуется тщательный уход. При появлении загрязнений на верхней одежде желательно обращаться в профессиональную химчистку, поскольку попытки вывести пятна самостоятельно могут обернуться порчей дорогостоящей вещи. Услуги химчистки в Москве предлагает компания https://leda.ru/catalog/himchistka/1.

l4gd2zpp

Этапы

Общий алгоритм химической чистки верхней одежды выглядит следующим образом:

  • На первом этапе специалист очень тщательно осматривает вещь, определяет особенности ткани и тип загрязнения.
  • На этапе предварительной обработки куртка или пальто очищаются от пыли и незначительных загрязнений.
  • Далее специалист наносит на загрязненную область препарат, который выбирается с учетом особенностей ткани. Данный раствор растворяет частицы грязи и смывает ее. Чтобы препарат подействовал как можно эффективнее, его на определенное время оставляют на вещи.
  • На следующем этапе куртка подвергается бережному механическому воздействию: ее обрабатывают мягкими щетками или специальным вибрирующим инструментом. Такая обработку способствует полному разрушению частиц грязи и их удалению с поверхности ткани.
  • Далее верхнюю одежду промывают в воде, удаляя таким образом не только частицы грязи, но и остатки чистящего препарата.
  • На заключительном этапе вещь подвергается бережной сушке, исключающей вероятность повреждения ткани.

si4rgqn2

Особенности чистки вещей из разных тканей

Обработка верхней одежды из различных тканей имеет некоторые нюансы:

  • Если в химчистку попадает одежда из натуральных материалов (шерстяные, кашемировые куртки и т.д.), для очищения применяются специальные органические растворители, обеспечивающие бережную очистку. На заключительном этапе обработки вещи возвращают нормальный объем и мягкость ткани.
  • Пальто с водоотталкивающим покрытием обрабатываются специальными средствами, которые не только сохраняют водоотталкивающую способность ткани, но и усиливают ее.
  • Пуховики требуют особенно внимательного отношения. Такие куртки очищаются специальными растворами, которые воздействуют на ткань очень бережно. В процессе химчистки восстанавливаются термоизоляционные свойства пуховика. Он становится таким же теплым, каким был изначально. Также пуховые куртки и пальто избавляются от неприятного запаха, который они приобретают при длительной носке. Вещи становятся чистыми и свежими, то есть именно такими, какими были в момент покупки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *