Как организовать проведение вебинара в интернете

Просмотр вебинаров становится привычной частью жизни. Люди поглощают контент все больше и чаще. Узнаем как организовать вебинар самостоятельно и что для этого необходимо.

Организовать вебинар под ключ поможет компания cinecast.ru.

01omf53p

Что такое вебинар и виды

Вебинар — это видео-презентация в режиме онлайн, в формате прямого эфира.

Но бывают вебинары и в записи, обычно после проведения в «живом» варианте. 

Вид вебинара зависит от целей, бывает:

  • Продающим.
  • Информационным.
  • Ознакомительным.

Наиболее популярный вид — продающий. По факту на нем происходит и знакомство со спикером, и предоставляется информация о собственной деятельности, услугах и продуктах.

Часто перед запуском основного инфо-продукта создается вебинар с целью привлечения потенциальных покупателей, зрителей. В завершении вебинара часто предоставляются продукты и их стоимость.

Как провести вебинар самостоятельно

jknu2xau

Многие считают, что проведение вебинара — это очень дорого и требуется большое количество дополнительных людей, команды.

Но на самом деле все значительно проще. Создать вебинар можно бесплатно и самостоятельно, только спикеру. Самое главное — это определиться с целью вебинара, темой и иметь дополнительную интернет-площадку, на которой уже есть аудитория.  Например, страничка в соцсети, чтобы анонсировать вебинар и привлечь людей. Итак, для создания вебинара необходимо придерживаться следующих правил:

  • Заранее определиться с темой вебинара и анансировать ее на своих страницах минимум за 3 дня до даты проведения. Тема должна быть уникальной, понятной и интересной для целевой аудитории. Помимо этого должна быть проявлена польза.
  • Заранее найти сервис для проведения вебинара. Есть несколько бесплатных, для этого нужно ввести в поисковом поле любого браузера «бесплатные комнаты для вебинаров». Зарегистрироваться и разобраться в интерфейсе.
  • Обязательно необходимо собрать электронные почты желающих, чтобы перед началом в день вебинара оповестить  и напомнить о времени начала.
  • После того, как вебинарная комната найдена, анонс обозначен, необходимо четко прописать план своей речи, создать презентацию. Это поможет структурировано давать информацию, не отвлекаться. 

Самое главное, что нужно уяснить — это уникальная и ценная информация, которая предоставляется в вебинаре.

Это позволит выработать доверие у аудитории и успешно продать услугу в процессе, либо продукт. Если вебинар не предполагает продажу, то лояльность зрителей точно создастся.   


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *