Как проходит реабилитация алкозависимых

Алкоголик в доме — это трагедия всей семьи. Наступает момент, когда человек уже справиться не в состоянии со своей зависимостью, тогда на помощь приходит лечение в центре реабилитации алкозависимых. Реабилитации включает в себя несколько этапов. Помочь в реабилитации алкозависимых может Наркологическая медицинская клиника Рехаб22.

nln1241a

Этап Первый

Алкоголизм — это заболевание.

Подверженный болезни человек теряет человеческий облик. Он испытывает непреодолимую тягу к спиртному, похмельный синдром появляется стойкий и очень тяжелый.

Похмелиться пациент стремится во что бы то ни стало, даже пользуясь асоциальными методами, например, воровство, обман, выносит вещи из дома.

Пациенты употребляют спиртное каждый день в небольших количествах, либо уходят в длительные запои, либо напиваются до бессознательного состояния вы любой из дней.

Все это очень тяжело переносит не только алкоголик, но и его семья, на глазах которой все это происходит. Это называется созависимость. Если вы приняли решение лечить алкоголика в семье, то помощь нужно оказать и домочадцам. Поскольку их психическое и психологическое состояние, после пережитого, оставляет желать лучшего.

Но первый этап включает в себя другие задачи.

После оформления договора в клинике алкозависимых, алкоголика в первую очередь выводят из абстинентного состояния. В стационаре с помощью медикаментозного лечения снимают похмельный синдром, выводят все отравляющие вещества из организма (детоксикация), приводят в стабильность его психическое состояние.

xqlsfjyn

Этап Второй

Психологическое лечение больного и, если требуется, его родственников.

Это длительный этап, около 1-2 месяцев. На этом этапе человек должен стойко осознать свою проблему, признать что он алкоголик и прийти к пониманию: если не буду лечиться то разрушу семью, приведу себя к пропасти или умру.

Второй этап проходит с использованием таких методов:

  • Ежедневное или несколько раз в неделю проходит диагностика, мед.
  • Обследование.
  • Врачи с помощью медикаментозного лечения, медицинских аппаратов корректируют работу организма и внутренних органов.
  • Работа с психологом.
  • Консультации для членов семьи. Проводит психолог.

Этап Третий. Кодирование

Обязательный этап, который проводится вместе со стационарным лечением. Кодирование бывает нескольких видов. Оно снимает непреодолимую тягу к спиртному, избавляет от болезненных ощущений, корректирует работу мозга.

  • Вливание. При этом методе медикаменты для кодирования вводят внутривенно. Они блокируют усвоение веществ, находящихся в спиртном.
  • Вшивание. Препарат, в безопасном для организма контейнере, вшивается под кожу.

Заключительный этап

Медико-социальная реабилитация включает в себя социальную и психологическую коррекцию и является наиглавнейшим этапом.

Потому что без него, все лечение может пойти на смарку. Задача реабилитации снизить тревожность пациента, наладить сон, помочь социализироваться и вернуться к нормальной жизни.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *