Женские солнцезащитные очки — как правильно выбрать форму

Образ, дополненный солнцезащитными очками, становится завершённым, полноценным. Сегодня доступны солнцезащитные очки с различной степенью затемнения стёкол. Есть модели, которые предназначены для носки в пасмурную погоду (пусть нет яркого света, но облака не блокируют ультрафиолетовые лучи, способные нанести существенный урон сетчатке глаза) с минимальным затемнением. Горнолыжные очки и маски, напротив, имеют сильное затемнение, чтобы блокировать отражённый свет от снега.

Купить женские брендовые очки https://ochki-msk.ru/category/zhenskie-ochki/ легче всего в Интернете. Выбор значительно шире, а цены более привлекательны. Невозможность примерки в онлайн-шопинге солнцезащитных очков должна компенсироваться правилами выбора оправы.

Тип лица и индивидуальные особенности внешности

Тип лица и индивидуальные особенности внешности

Правильно выбранная оправа способна сбалансировать черты лица, сделать их приближенными к идеалу. Рекомендуем ориентироваться на следующую простую схему:

  • овальное лицо – любая оправа;
  • круглое лицо – прямоугольная оправа со скруглёнными углами;
  • прямоугольное лицо – круглая оправа (в том числе «авиаторы»);
  • треугольное лицо – овальная или круглая оправа.

Есть другой подход, который позволит быстро запомнить ориентир на правильный выбор – категорически нельзя выбирать оправы, которые повторяют формы лица.

То есть, обладательницам прямоугольных лиц нельзя выбирать прямоугольные оправы. Луноликим красавицам не подойдут круглые оправы и т.д.

Защита от ультрафиолета: насущная необходимость

Защита от ультрафиолета: насущная необходимость

В последнее время солнцезащитные очки воспринимаются как предмет стиля, аксессуар. В действительности же очки с затемнёнными стёклами были сделаны для эффективной защиты глаз от ультрафиолета.

В особенности это актуально в летний и зимний периоды (на пляже солнце отражается от глади водоёма, в горах – от снега). Есть одинаковые модели очков с поляризацией и без неё.

Не стоит путать поляризацию и затемнение линзы. Эффект поляризации позволяет исключить вероятность ослепления яркой вспышкой.

Индекс защиты от ультрафиолетовых лучей указывается на бирке солнцезащитных очков, или на внутренней стороне дужки. Рекомендуется использовать те модели, которые обладают индексом UV-400.

Такие очки защитят глаза на 100%.

Блогер расскажет о выборе оправы солнцезащитных очков:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *