Советы перед покупкой подержанного скутера

Цена на новый 50-кубовый скутер остается невысокой: есть модели до 1500 евро. Считайте в среднем от 2000 до 2300 евро за новый скутер 50. Редкие модели, такие как скутеры Yamaha 50, могут стоить до 3000 евро. Это уже не тот бюджет. Но ты на высоте.

Покупая подержанный скутер 50, вы должны сэкономить деньги. При покупке подержанный скутер 50 стоит в 2-3 раза меньше, чем новый скутер 50. Остается быть бдительным в нескольких моментах. Чтобы выгодная сделка не рифмовалась с большими хлопотами и чтобы этот скутер 50 был именно тем, о котором вы мечтали.

b1bsmz14

5 вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем искать подержанный скутер

Прежде чем спешить с объявлениями, найдите время, чтобы перечислить свои потребности и критерии покупки скутера. Точно так же, как если бы вы искали жилье.

Ответы на эти 5 вопросов помогут вам в этом.

Кто будет водить скутер?

При выборе скутера 50 важен размер водителя, а также его опыт вождения на двух колесах. Длинные ноги оценят некоторые модели с большим пространством между седлом и передним фартуком.

Небольшие комплекции предпочтут легкие и удобные самокаты, у которых седло не слишком высокое. Что касается водительского опыта, хотя все 50-кубовые скутеры ограничены скоростью 45 км/ч, некоторые нервничают больше, чем другие.

Как будет использоваться скутер?

Есть те, для кого скутер — средство передвижения (больше по выходным, для коротких поездок) и те, для кого скутер — основное средство передвижения (всю неделю, иногда для дальних поездок).

Критерии выбора скутера не те.

Для «развлекательного» использования разрешается раздавить. Если вы найдете скутер с пробегом уже довольно много километров (20 000 или 30 000), с неисправным указателем уровня топлива и слегка жестковатым седлом, это не является неприемлемым.

Если вам нравится скутер, если он по хорошей цене: побалуйте себя.

И наоборот, для ежедневной эксплуатации будьте гораздо требовательнее: выбирайте скутер с пробегом не более 15 000 км, мало потребляющий топлива (скорее двигатель 4Т) и имеющий актуальную книжку технического обслуживания. Не пренебрегайте комфортом: просторный багажник, бардачок, USB-разъем, полная и четкая приборная панель и т. д. — это оборудование, которое вы очень оцените, если будете часто пользоваться своим скутером 50.

an4bc5n1

Скутер 50 с двигателем 2T или 4T?

В категории 50-кубовых скутеров есть два «семейства»: двухтактные и четырехтактные.

Какие различия?

Короче говоря, с новыми стандартами (последний, Евро 4) производители должны разрабатывать двигатели, которые меньше загрязняют окружающую среду, меньше потребляют и работают тише. И когда мы говорим это, мы только что перечислили основные неисправности двигателя 2T. Таким образом, скутеры 50 2T почти исчезли из каталога производителей (даже если Peugeot все еще производит 2T).

Каков твой бюджет ?

Установите себе максимальную сумму на покупку вашего скутера 50.

И предусмотрите другие расходы, которые у вас будут на этот скутер: страховка, регистрация автомобиля, экипировка (шлем, перчатки, пальто и т. д.), аренда гаража и т. д.

В параллельных расходах страхование вашего подержанного скутера 50, безусловно, будет самым важным. Страхование скутера 50 часто дорого.

Тем не менее хорошие новости: страховка подержанного автомобиля обходится дешевле, чем купить скутер Киев новый. Поэтому вы должны сэкономить деньги по сравнению с новым скутером.

Наш совет: прежде чем покупать подержанный скутер 50, найдите время, чтобы получить страховое предложение, чтобы узнать, сколько это будет стоить вам.

Мы рекомендуем наш компаратор для страхования подержанного скутера 50: он предлагает чрезвычайно конкурентоспособные цены!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *