Как выбрать дневной крем для лица

Дневной крем для лица является абсолютной необходимостью в любой косметичке. Он помогает убрать неприятное чувство стянутости, является отличной основой под макияж.

Однако стоит иметь в виду, что только хорошее соответствие крема индивидуальным потребностям кожи позволяет получить удовлетворительные результаты, обеспечивает всеми необходимыми питательными веществами. Широкий выбор натуральной косметики предлагает интернет-магазин https://makmalvy.com.

r11mdgmy

Как определить свой тип кожи

Важно, чтобы дневной крем для лица подходил к типу кожи.

У каждого из них есть свои потребности в увлажнении, защите и питании. Нормальная кожа практически не имеет проблем. Ее можно определить по однотонному цвету, отличной упругости, гладкости и даже шелковистости на ощупь. В этом случае подойдет большинство увлажняющих дневных кремов.

Сухая кожа требует очень сильного увлажнения, и в ее случае именно такие дневные кремы стоит выбрать.

На ощупь она шероховата, может отслаиваться и шелушиться.

Чувствительную кожу можно узнать по ощущению стянутости или покалывания, наличию покраснений и капиллярной сетки.

Ее обладателями чаще всего являются аллергики. В этом случае стоит сделать ставку на нежные увлажняющие крема с легкой текстурой, предназначенные для ухода за чувствительной кожей лица.

Жирный тип кожи блестит из-за избыточного выделения кожного сала. Часто можно заметить расширенные поры и угри, акне. Часто с такой проблемой сталкивают молодые девушки, а также женщины с высокой склонностью к угревым высыпаниям и различным воспалениям на коже.

В этом случае следует выбрать увлажняющие кремы, обогащенные матирующими свойствами.

1wnhicqn

Имеет ли значение возраст

Выбирая идеальный крем для лица, стоит помнить, чтобы он соответствовал возрасту. С естественным процессом старения кожи меняются ее индивидуальные потребности.

Молодая кожа лица (до 25 лет) не имеет особых требований. В этом случае достаточно подобрать дневной крем для лица по типу кожи.

С началом процесса старения (в возрасте от 25 до 45 лет) начинают появляться первые морщины, и кожа постепенно теряет упругость и эластичность.

Крема следует подбирать с дополнительным антивозрастным и укрепляющим действием.

В более позднем возрасте (после 45 лет) можно заметить значительное провисание кожи, постепенную потерю увлажнения, появление пигментных пятен. Дневной крем должен быть интенсивно увлажняющий и восстанавливающий естественный защитный барьер кожи.

Дневной крем имеет более легкую формулу, чем ночной крем, не оставляет жирного липкого слоя на коже.

Он богат питательными веществами, восстанавливает, омолаживает, уменьшает недостатки, укрепляет, увлажняет – в зависимости от показания и типа.

В дневном креме также можно найти фильтры UVA и UVB, которые защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Присутствуют в дневных кремах различные ингредиенты, укрепляющие гидролипидный барьер кожи, и антиоксиданты, такие как витамин С.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *