Аренда лофта для мероприятия — что нужно знать?

Отнюдь не каждый праздник может быть проведён в условиях банкетного зала. Идеальным местом для праздничных мероприятий, рассчитанных до 100 приглашённых, будет лофт. Зачастую такие помещения располагаются в промышленной зоне и имеют не имеют внутренней отделки (кирпичные стены без штукатурки). Такие пространства становятся всё более востребованы в крупных городах.

Арендовать лофт в Москве не составит труда. На выбор доступно множество вариантов в разных частях города. Это и вызывает затруднение у неопытного организатора праздника. Ниже перечислим аспекты выбора лофта, которые необходимо учитывать в обязательном порядке.

Важно уточнить всё до мелочей

Важно уточнить всё до мелочей

В особенности это касается тех заказчиков, которые арендуют лофт первый раз. Очевидные стороны для владельца помещения совсем неочевидны для заказчиков. К примеру, о многих нижеприведённых нюансах обыватель даже не подозревает:

  • алкоголь запрещён к употреблению;
  • существует «пробковый сбор»;
  • попасть в лофт возможно только по пропускам;
  • запрещены любые пачкающие материалы на празднике.

Существуют лофты, где собственники запрещают употребление алкоголя. Как правило, в таких лофтах присутствует большое количество бытовой, профессиональной музыкальной техники.

Под пробковым сбором подразумевается своего рода «налог» на каждую бутылку алкоголя. Собственник лофта может позволить употребление алкоголя, но с каждой привезённой заказчиком бутылки должен быть уплачен сбор. Он может варьироваться в широких пределах – от 300 до 1000 рублей.

Пропускной режим и праздничная атрибутика

Пропускной режим и праздничная атрибутика

Территориально лофт может быть расположен на внутри заводского комплекса или торгового центра. В таких случаях часто действует пропускной режим. Рекомендуется оформить пропуска заранее для всех приглашённых на мероприятие.

В противном случае охрана будет требовать документы у каждого на входе (нужно будет оставлять запись в журнал).

Под праздничной атрибутикой подразумеваются конфити, бенгальские огни, хлопушки и т.д. Как правило, после праздничных мероприятий с упомянутой атрибутикой помещение сильно захламлено.

Клининг обойдётся дороже. Ввиду этого некоторые собственники лофтов налагают запрет на применение бумажных салютов, конфити и проч.

Все условия, которые были обговорены при аренде лофта, лучше закрепить договором. Это защитить от широкого спектра спорных моментов и последующих разбирательств в суде.

В видео показан пример лофта, который сдаётся под мероприятия в Санкт-Петербурге:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *