Как делается профессиональная стирка ковров

Ковровые покрытие в процессе длительной эксплуатации, утрачивают эстетику внешнего вида, выцветают, покрываются пятнами. Но это не самые главные неприятности. Гораздо опаснее для здоровья человека является большое скопление пыли, грязи, размножение в благоприятной среде болезнетворных микроорганизмов.

Химчистка ковра возвращает его внешнему виду былую привлекательность, уничтожает любые микробы и бактерии. Качественная стирка ковров в Красноярске выполняется компанией chist-kover24.ru.

yr330ojp

Виды ковров, которые можно почистить на автомойке

Многие автомойки сегодня предлагают услугу по чистке ковров.

Но далеко не все виды ковровых покрытий можно доверить неспециализированному сервису. Без опасений, что ковер после чистке на автомойке будет испорчен, можно доверить только изделие на синтетической основе. Для синтетических ковров характерно наличие плотной основы, поэтому их можно выбивать, мыть, вытряхивать, не опасаясь, что структура ворса будет повреждена.

Но не смотря на наличие плотной основы, в процессе эксплуатации они быстро изнашиваются, что не позволяет использовать при их чистке жесткие щетки, прилагать значительные усилия. Удалить пятна с синтетической поверхности можно посредством любого бытового моющего и чистящего средства, составе которых нет агрессивных веществ на основе бензина, ацетона.

Особенности чистки ковровых покрытий

htpmuay3

Процесс химчистки ковра проходит в несколько этапов:

  • Определяется вид материала из которого был изготовлен ковер, его структура. Это дает возможность определится с видом чистящего средства.
  • С помощью пылесоса удаляется пыль и мелкий мусор. В химчистках используется профессиональная техника, боле мощная по сравнению с бытовыми пылесосами, что позволяет более качественно выполнить этот этап чистки.
  • Поверхность обрабатывается чистящими и моющими средствами. Для этого профессионалы используют роторную машину.
  • На заключительном этапе осуществляет обработка ковров антисептическими дезодорирующими составами.

В специализированных центрах чистка ковров из синтетика осуществляется сухим способом, так как использование воды может привести к нарушению структуры воска, стать причиной появления плесени.

Кроме этого, не используется парогенератор, которые может изменить цветовую гамму ковра, нарушить волокнистую структуру. Для читки грязезащитных ковров, изделий с высоким и низким ворсом существуют свои технологи чистки.

ак делается профессиональная стирка ковров


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *