Лучший месяц для отдыха

Черноморское побережье — излюбленное место отдыха у россиян. Здесь располагается множество курортов, купальный сезон на которых открывается в конце апреля, а заканчивается в октябре. Одни любят жару, другие напротив, предпочитают более прохладный климат.

Но есть и те, которые не знают чего ожидать от отдыха на Черном море, и как следствие могут попасть под сезон дождей или ураган. Поэтому, чтобы избежать непредвиденных ситуаций, необходимо разобраться в специфике отдыха по месяцам.

j4ot3cpk

Июнь

Итак, начнем с июня – начала лета.

Если на большей территории России этот месяц достаточно прохладный, то в Краснодарском крае уже царит жара. Вода в море прогревается до 21-22 градусов Цельсия. Однако туристов ещё не так уж и много, т.к. они приезжают на отдых в июле.

Это означает, что в июне можно отдохнуть в спокойной обстановке, с наличием всевозможных благ и услуг. В это время уже вовсю функционируют аквапарки, душевые кабины, шезлонги, предоставляются услуги проката катамаран, лодок, дайвинга.

Не радует лишь один момент – в последнее время в июне всё чаще начинают лить продолжительные дожди, которые являются причиной появления штормов и наводнения. В таких условиях о купании на пляже можно забыть на неопределенное время.

Июль

Лето в самом разгаре. Температура воздуха достигает выше 30 градусов, а вода в море прогревается до 25-27 градусов. В этом месяце осадки выпадают очень редко, поэтому на протяжении практически всех дней стоит жара.

Находиться на пляже с 12 до 16 часов не рекомендуется, т.к. в это время возрастает риск получения теплового и солнечного удара. Не исключение и получение сильных ожогов, вплоть до получения онкологических заболеваний.

Альтернативой отдыха могут стать аквапарки, где так же можно искупаться в уютной обстановке. В июле появляются разные фрукты: персики, яблоки, абрикосы и т.д. Именно в этом месяце наблюдается максимальный поток туристов.

sdcgudr0

Август

Как раз таки «бархатный сезон» на Черном море начинается в августе. В этом месяце больше всего туристов, по причине того, что в конце месяца у многих запланирован отпуск. Кроме того, становится уже прохладней, чем в июле.

Но зато становится душно, поэтому людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой лучше воздержаться от отдыха. Не стоит ехать лица, страдающим аллергией и астмой, так т.к. в это время начинают цвести растения-аллергенты.

Вода в море находится в пределах 27 градусов, а иногда поднимается и выше. В такой теплой воде активно развиваются вредные для здоровья человека организмы, поэтому купаться стоит с особой осторожностью. Зато нет ограничений на поездки и пешие прогулки.

Как добраться до курорта?

Ежедневно из Краснодара до курортов черноморского побережья ездят маршрутки, организованные компанией «Krasnodar-bus». Перевозка пассажиров осуществляется на комфортабельных микроавтобусах комфорт-класса.

В них предусмотрено всё для безопасной и комфортной езды: ремни безопасности, опытные водители, кондиционеры, наличие музыки и ТВ и мн. другое. Достаточно забронировать билет на определенную дату и время и отправиться в незабываемое путешествие.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *