Как выбрать пылесос?

Попробуем разобраться, какие пылесосы самые удобные и обсудим достоинства и недостатки различных моделей: мешковых, циклонических, беспроводных и т. д. Можно подробнее остановиться на параметрах, чтобы покупатели быстро сориентировались среди разнообразия ассортимента и обратить внимание на необходимые функции и на те, без которых вполне можно обойтись.

В интернет-магазине https://poiskhome.ru/ProductList/Pylesosy_119 широкий выбор пылесосов по выгодной цене.

Максимальные пределы мощности

b2m0jhxw 

Показатель определяет потребление электроэнергии при блокировке двигателя. Проводные варианты представлены в диапазоне от 600 до 2400 Вт.

Требование скорее связано с экономичностью устройства, чем с силой всасывания. Европейские производители последние несколько лет не выпускают модели с потребляемой мощностью выше 1700 Вт. Разрабатываются устройства со сниженным потреблением электроэнергии, но с высокой мощностью всасывания.

Ведь специалистам известно, что именно от этих показателей зависит качество уборки. У проводных пылесосов мощность всасывания от 300 до 399 Вт и от 400 Вт. В мешковых и других пылесосах показатели меняются по мере наполнения пылесборника. Вертикальные беспроводные пылесосы обладают мощностью всасывания в пределах 200 Вт.

Эргономичность

Удобство эксплуатации играет важную роль в выборе пылесоса. Встроенные приспособления способны во многом облегчить их использование:

  • Регулировка мощности. Предпочтительнее электронный или расположенный на ручке вариант, но можно и на корпусе. Современные модели оснащены электронным табло и сенсорным управлением, в которое входит выбор типа очищаемого покрытия и автоматическая установка мощности. Как обычно механический клапан регулировки силы потока воздуха располагается на ручке.
  • Индикатор смены фильтра и уровня заполненности пылесборника. Может выпускаться в механическом или электронном варианте и особенно актуален для мешковых моделей. Электронный вариант безопаснее в плане замены фильтра и отключении мотора для защиты от предельной мощности.
  • Длина шнура и неограниченное поле действия. С помощью автонамотки шнур сам убирается в корпус. Подсветка зоны уборки создает дополнительное удобство.
  • Вращение насадки на 180 градусов и шланга на 360 градусов. Это свойство помогает очищать труднодоступные места и повышает маневренность, без перекручивания шланга.
  • Организация хранения насадок в корпусе или на шланге бережет их от утери.
  • Телескопическая труба всасывания. Удобны в эксплуатации модели с прорезиненной и эргономичной рукояткой, за счет чего на запястье не оказывается большой нагрузки.
  • Удобство извлечения пылесборника. Система предназначена для минимизации распространения пыли, с очищающимся фильтром исходящего воздуха. Его рекомендуется менять каждый год, но возможность промыть не будет лишней, особенно при интенсивном использовании пылесоса.
  • Прорезиненные колесики и защита от повреждения пола и мебели. Мягкое передвижение и бампер предупредят появление царапин на полу и мебели, а также сберегут ваш нервы.
  • Вертикальное положение корпуса — экономит место при хранении, что особенно ценится владельцами малогабаритных квартир.

50co1yms

Насадки

Выбор насадок во многом зависит от целей.

В современных моделей есть целый комплект насадок. Обычно их три. В средней ценовой категории — 4-5 насадок. Более дорогие модели оснащены более 6 насадками, которые позволяют справиться с любыми трудностями. Кроме того, вы всегда в случае необходимости можете докупить насадку.

Турбощётка для уборки шерсти домашних питомцев. Во многих современных моделях включена и такая насадка, которая позволит быстро справиться с шерстью на коврах. В данную насадку встроена вращающаяся жесткая щетина, которая расположена по спирали.

Как вы уже поняли основная цель – это намотать шерсть и волосы, которые будет очень легко удалить с насадки при помощи ножниц. Эксперты советуют выбирать насадки с роликами.

Которые вращаются при помощи электропривода. Таким образом скорость вращения будет стабильной. Самое главное правило, чтобы ролик легко вынимался и устанавливался на месте без использования дополнительных инструментов (к примеру, отвертки).

Мини-турбощётка для чистки мягкой мебели. Данная насадка будет весьма актуальной, если ваши животные любят валятся на кресле или диване. Кроме того обратите внимание на пылесосы, которые оборудованы максимумом насадок для уборки шерсти питомцев.

Насадки для паркета должны быть с натуральным войлоком и ли щетиной, а щелевая насадка – не меньше 60см в длину.

Возьмите за правило – чем длиннее, тем лучше. Кроме того очень удобны гибкие щелевые насадки.

При генеральной уборки очень нужна насадка-ершик для чистки радиаторов отопления и насадка для высоких поверхностей. Данные приспособления помогут вам убирать грязь там, где необходимо вставать на стремянку.

Насадки для чистки матрасов позволяют удалять даже пылевых клещей и продукты их жизнедеятельности, которые являются сильнейшими аллергенами. Это очень актуально для аллергиков и молодых родителей, чтобы поддерживать чистоту постели малыша.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *