Как выбрать профессиональную косметику для волос

Уход за волосами должен войти в привычку, ведь, как и растения, они нуждаются в питании и увлажнении. На вооружении у косметологов целый набор всевозможных масок. И да, ими нужно пользоваться даже если проблем с волосами нет. Они появятся позже. Возможности восстановления организма не безграничны.

А вот здесь уже полный карт-бланш. Можно пойти в магазин или заказать готовую маску в интернете. А можно сделать все дома — где основа это яйцо. Добавляются другие ингредиенты. Вот самые простые — мед, коньяк и растительное масло.

Все смешивается, наносится на влажные волосы и через час смывается. Главное не передержать, составляющая из яйца стремится свернуться. Профессиональная косметика для волос в Москве в широком ассортименте представлена в интернет-магазине hlprof.com.

koxoskbe

Эффективные средства

Популярны маски на кефире и простокваше. Еще можно попробовать травяные настои. В ход идут спелые яблоки и даже бананы. Это так сказать витаминная маска. Здесь главное регулярность. Помазать один раз голову и решить, что дело в шляпе не стоит.

Сюда же надо подобрать и шампунь, в зависимости сухие у вас волосы или жирные. Если чувствуется какая-то пленка и волосы как сосульки, необходимо подсушить, если они сухие и ломкие, тут надо применять увлажняющие компоненты.

Косметика

Надо взять за правило после каждого мытья волос пользоваться бальзамами — кондиционерами.

Он питает корни волос, хранит влагу.

  • Косметика для ухаживания наносится на сами волосы. Другие средства для корней и кожи головы. Огонь по готовности, так и здесь голову надо мыть так часто, как она того требует.
  • Температура воды тоже подбирается по типу волос. Нельзя мыть жирные волосы горячей водой. Полезно окатывать голову прохладной водичкой. Такая контрастная ванночка стимулирует собственные механизмы восстановления.

dmbh4jz4

Волосы требуют нежности. Нельзя ни в коем случае яростно тереть голову полотенце. Или сразу причесывать. Просто обернуть полотенцем и дать подсохнуть.

Если пользуетесь феном, утюжком или плойкой, нанесите термозащитные средства. Поверьте, есть и такие. Мифам о том, что взрослым полезны детские шампуни — необоснованны. Они слишком мягкие и гриву взрослого они просто не потянут.

Ну и самое главное — питание. Волосы — это индикатор здоровья, поэтому если питать их изнутри, необходимость в различной косметике отпадет.

Напоследок совет — не стесняйтесь обращаться к косметологу, специалист даст вам дельный совет и можно будет дольше красоваться с роскошной шевелюрой.

При этом обязательно специалист укажет какую косметику лучше выбирать и использовать в каждом отдельно взятом случае. Только так возможно восстановить серьезно поврежденную шевелюру, а также есть возможность улучшить состояние и поддержать здоровые волосы.

Также, специалисты всегда помогут разобраться как правильно пользоваться той или иной косметикой и для чего именно она подходит.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *