Виды золотых украшений на шею

Женская зона декольте и шея всегда притягивали взгляды мужчин. Украшения, особенно подобранные с учетом индивидуальных особенностей каждой женщины, способны подчеркнуть изящность и утонченность. А так же показать вкус их обладательницы.

Прекрасный способ, чтобы усилить обаяние и привлечь еще больше внимания к себе. Широкий выбор золотых украшений предлагает ювелирный интернет магазин MyJewels.

nr42jl31

Виды женских золотых украшений для зоны декольте и шеи

Среди многообразия украшений для шеи можно запутаться, но можно выделить основные группы:

  • Тонкие цепочки/массивные цепи;
  • Ожерелья;
  • Колье;
  • Подвески, медальоны, кулоны.

Цепочки. Нашейное ювелирное золотое украшение из звеньев, которые соединяются в различном порядке. Цепь — массивное украшение с простым плетением. Цепочка — тонкий и аккуратный вариант украшения. Носят эти виды украшений как по одному, так и вместе с другими украшениями в связке со стилистикой образа. Дополняют подвесками и кулонами.

Ожерелье. Стопроцентно четкого определения этому виду украшения найти сложно. Известно лишь, что его название происходит от слова «шея» (жерло). Кристаллы и камни часто декорируют ожерелья. Дизайнеры делают их многоуровневыми в виде пирамиды.

Колье. Как правило, выполняется, из небольшого количества акцентов и основного мотива. Колье отличает утонченность и изящность. Надевают это украшение по особым случаям. Существует большое разнообразие видов колье:

  • Пластрон. Монолитный воротник, который закрывает почти всю зону декольте;
  • Ривьера. Колье со множеством камней в индивидуальных оправах;
  • Склаваж. Короткое колье, похожее на ошейник;
  • Фермуар. Колье, где основной декоративный элемент — застежка.

Подвески, медальоны, кулоны. Тут существует некоторая путаница, но разобраться несложно. Подвеску носят не только как декор цепочки. Она уместно будет смотреться и на украшениях на руку (браслет) и в декоре одежды (броши). Носить подвеску могут и представители сильного пола. Кулон — 100% женское нашейное украшение. Медальон — вид кулона круглой формы, нередко встречается и овал. Часто делается с небольшим тайничком внутри.

22euv35h

Мужские украшения на шею

Список мужских золотых украшений, в сравнении с женскими, гораздо меньше.

Чаще всего встречаются цепи. Хотя массивные вариации толщиной с палец, как атрибут «лихие девяностых». И дизайнеры-ювелиры стремятся придать мужским украшениям изящество и изысканность.

Поэтому на шее у стильных мужчин можно встретить тонкую цепочку. Но большое разнообразие подвесок никто не отменял. Они выполнены в виде различных животных, растений, знаков зодиака, рун и так далее. Носить подвеску мужчина может на цепочке или шнурке.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *