Как выбрать профессиональный гель-лак для ногтей

Для создания привлекательного маникюра могут быть использованы разнообразные косметические принадлежности. Но чаще всего для этих целей применяют гель-лак. С его помощью можно создать привлекательный маникюр, который продержится не менее 3-4 недель. Гель-лаки для ногтей в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://nailgoods.ru/.

yapa3d44

Основные правила выбора гель-лака профессионального

Несомненно, численность компаний, которые выпускают гель-лак, довольно большая. Но ориентироваться нужно на те бренды, популярность которых довольно высока.

Чтобы выбрать качественный профессиональный гель-лак, следует в качестве ориентира использовать несколько параметров.

Консистенция

Профессиональный гель-лак должен постепенно стекать по кисточке, ложиться ровными каплями.

Если выбрать чересчур жидкий состав, то получить качественное непрозрачное либо насыщенное покрытие будет проблематично. Что же касается густого лака, то могут быть сложности с созданием высококачественного маникюра будет проблематично. Ведь чрезмерно толстый слой может стать препятствием нормальной полимеризации.

Особенности кисточки

Идеальный вариант – это кисточки, которые имеют овальную форму.

Края кисточки должны быть ровными и гладкими. Если будет выбрана жидкая кисточка, то на поверхности лакового покрытия останутся ворсинки. Применять толстую кисточку не следует, так как усложнится процесс обработку уголков.

dxcwslyf

Форма колпачка

Профессионалы рекомендуют обращать внимание на колпачки, которые отличающиеся удлиненной либо классической формой. Несомненно, если выбраны лаки с нестандартными и оригинальными колпачками, то они будут смотреться эффектно.

Но вот обращаться с подобными лаками будет проблематично.

Запах

Этот параметр имеет действительно важное значение для тех людей, которые имеют склонность к астме либо же к аллергической реакции.

Если от гель-лака и поступает запах, то он должен быть минимальным. Большинство компаний используют отдушку, чтобы сделать гель-лак более привлекательным.

Основные преимущества гель-лака

Востребованность профессионального гель-лака обусловлена несколькими факторами:

  • Относительно простой процесс нанесения;
  • Вероятность образования подтеков минимальна;
  • Возможность создания нестандартного и привлекательного маникюра;
  • Возможность дополнительного укрепления ногтей.

Покупать гель-лак следует лишь у проверенных производителей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *