Как происходит процедура суррогатного материнства?

Читатель наверняка слышал о суррогатном материнстве. Однако вряд ли глубоко осведомлён в самой процедуре. К помощи суррогатной матери прибегают в случае тяжёлых форм бесплодия. Речь идёт о ситуациях, когда в результате исследования становится понятно, что женщина не сумеет выносить и родить ребёнка. Обратим внимание, что суррогатная мать лишь вынашивает плод и проходит через процедуру родов. Биологическое родство суррогатной матери с ребёнком невозможно.

Процедура является дорогостоящей. Но в определённых случаях именно суррогатное материнство позволяет познать людям радость родительства.

Этапы суррогатного материнства

Этапы суррогатного материнства

Всё начинается с твёрдого убеждения обрести ребёнка. Такое убеждение должны иметь оба родителя. Далее наступает период выбора суррогатной матери. К ней выдвигаются определённые медицинские требования:

  • отсутствие проблем со здоровьем;
  • наличие хотя бы одного собственного ребёнка (самостоятельно рождённого, а не усыновлённого/удочерённой);
  • возраст – до 35 лет;
  • психологическая устойчивость и т.д.

Помимо медицинского обследования с суррогатной матерью будут беседовать психологи. Специалисты при помощи общения и специальных тестов должны убедиться в том, что суррогатная мать осознаёт сложность и опасность роли, которую она берёт на себя.

После того, как суррогатная мать подобрана и выполнена синхронизация менструальных циклов биологической и суррогатной матерей, осуществляется процедура ЭКО с последующем привнесением эмбрионов в полость матки.

Успешный перенос эмбрионов

Успешный перенос эмбрионов

За одну процедуру переноса специалисты вводят в матку не более 4 эмбрионов. Они отбираются по целому спектру признаков, которые указывают на отсутствие каких-либо отклонений в развитии.

Процедуру переноса осуществляют на 17 день после начала менструального цикла у суррогатной матери. Далее наступает самое сложное для биологических родителей – ожидание в неизвестности.

Первый анализ на присутствие бета-ХГ в крови суррогатной матери проводится на 15 день после переноса эмбрионов. Положительный анализ позволит начать гормональную поддержку.

На 21 день после того, как эмбрионы привнесены в полость матки суррогатной матери проводится контрольное ультразвуковое исследование, где подтверждается факт беременности.

В видео обсуждаются цены, мифы и страхи пациенток, проходящих через суррогатное материнство:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *