Годовщина свадьбы на 35 лет: символы, празднование, подарки

Совместное проживание на протяжении 35 лет – большое испытание. Его проходят далеко не все современные пары. Те, кому удалось сохранить семью и чувства столь длительный период, заслуживают уважения, восхищения. Годовщину коралловой, полотняной или нефритовой свадьбы принято праздновать с размахом, пригласив всех родственников.

image

Какая свадьба отмечается на 35 лет

Отмечают 35 лет свадьбы с несколькими символами.

Основной считается полотняная ткань. Она отображает крепкие отношения, надежность, способность противостоять различным внешним негативным воздействиям. За годы совместной жизни юбиляры приобретают умение отстраняться от чужой критики, понимать друг друга с полуслова, находить компромиссные решения в трудных ситуациях.

Коралл, как символ события, отображает медленное развитие отношений.

Еще он ассоциируется с деревом жизни. У супругов появляются дети, внуки, формирующие сплоченную семью, каждый член которой готов оказывать помощь и поддержку родным.

Нефрит символизирует прочность, неуязвимость перед разрушениями. Этот минерал, так же, как и крепкая супружеская пара, практически не подлежит негативному воздействию ударов. Существует множество его цветов и оттенков, что ассоциируется с многогранностью жизни.

Что дарить и как отмечать

s0imexwf 

Отмечать коралловую свадьбу можно двумя способами – с близкими или вдвоем, отправившись в путешествие.

В первом случае семья собирается дома или в ресторане, готовит подарки, развлекательную программу, оформляет зал в стиле 35-й годовщины. Юбиляры получают поздравления, возможность пообщаться со всеми родственниками. Обязательно приглашаются дети с внуками и супругами, родители, братья и сестры. Торжественное событие планируется с размахом.

Годовщина свадьбы – отличный способ отблагодарить виновников торжества за их сплоченность, преданность, созданные жизни.

Самые близкие родственники могут преподнести в качестве подарка туристическую путевку к морю.

Вариантов подарков на коралловую свадьбу существует множество. Подобрать можно недорогие презенты в виде полотенец, шкатулок, книг, семейных фотоальбомов.

Если финансы позволяют, стоит покупать домашнюю технику, добротную мебель. Супруги могут обменяться символическими презентами из полотняной ткани, кораллов, нефрита. Желанными на празднике считаются розы с коралловыми или алыми бутонами.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *