Как выбрать кроватку для новорожденного

Чтобы создать для новорожденного наиболее комфортные условия, следует правильно выбирать не только вещи, но и кроватку. И чтобы сделать правильный выбор, следует в качестве ориентира при выборе кроватки для новорожденных использовать несколько параметров.

gudn5xo0

Габариты

Исходить стоит из того, насколько большое жилое помещение. Можно выбрать стандартные кроватки либо же модели, размеры которых увеличены.

Профессионалы отмечают, что покупать стоит стандартные кровати. Все потому, что это существенно упростит процесс подбора постельного белья.

Материалы

Для изготовления детских кроваток могут быть использованы разнообразные материалы.

Но чаще всего для этих целей применяют такие виды:

  • Древесина. Важно выбирать кроватки, которые полностью отшлифованы, очищены и покрыты безопасными лакокрасочными составами. Для подготовки детских кроваток довольно часто применяют такие виды дерева, как ольха, береза и дуб. Более дешевый вариант – это сосна. Но срок эксплуатации кроваток из такого сырья ограничен.
  • МДФ. Допускается выбор и приобретение кроватки из такого сырья. Но важно, чтобы в процессе изготовления не были использованы вредные либо токсичные вещества. В процессе подбора стоит ориентироваться и на класс эмиссии. Оптимальный вариант – Е1 и выше.
  • Металл. Такие модели выделяются продолжительным сроком эксплуатации, привлекательным оформлением. Но вот стоимость подобных изделий довольно высока. Кроме того, вес у кроваток из металла довольно большой.

Уровень безопасности кроватки для новорожденного

ydhhp4pp

Чтобы удостовериться в том, что изделие безопасно и может быть использовано, следует обратить внимание на конструктивные особенности.

К примеру, для малышей стоит покупать модели, оснащенные специальными бортами. Это исключит вероятность возникновения проблем и сложностей. Еще один важный аспект – это расположение реек. Расстояние между ними должно быть не более 5-7 см. Если будет расстояние небольшим, то могут быть проблемы.

Особенности процесса укачивания

Для того чтобы сделать правильный выбор в пользу кроватки, следует обращать внимание и на этот параметр. От того, насколько удобным будет процесс укачивания, зависит и то, насколько комфортно будет родителям и ребенку.

Чтобы выбрать и приобрести кроватки для новорожденного, следует использовать в качестве ориентира вышеперечисленные параметры, а также рекомендации профессионалов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *