Гусев Святослав заявил о запуске Developers Program и TON DNS в 2022 году

Telegram Open Network или TON представляет собой платформу, которая включает в себя не только блокчейн, как думают многие, но и множество других компонентов.

Если перевести на человеческий язык, это очень невероятно мощный децентрализованный компьютер, который можно использовать для разных целей, в том числе и для совершения денежных переводов, платежных транзакций. С учетом того, что именно это пользуется сейчас у пользователей наибольшим спросом, на блокчейн такое акцентированное внимание.

pewir33r

Уже известно, что сервис платежей Телеграм заключил с проектом официальное соглашение и договор о сотрудничестве. Поэтому в ближайшее время с его помощью можно будет расплачиваться криптовалютой Toncoin.

Кроме того, криптовалюту Toncoin можно обменивать на другие валюты, в том числе евро и доллары на специальном онлайн обменнике.

Курсы обмена при этом весьма выгодные, если сравнивать с другими популярными обменниками в сети. Сами операции проводятся в условиях повышенной безопасности. Поэтому, даже при обмене очень крупных сумм, можно ни о чем не беспокоиться. Чтобы хорошо заработать на инвестировании в криптовалюту, нужно вложить в нее определенную сумму. Но где взять деньги на первоначальный капитал для инвестиций? Собрать его поможет экономия с помощью использования скидок и купонов на сайте tegro.money.

Что такое сервер доменных имен DNS

Если постараться и в этом случае объяснить максимально просто и понятно, DNS представляет собой специальный сервис. В нем содержится огромное количество IP-адресов.

Он преобразует запрошенное имя в IP-адрес. И компьютер, благодаря этому, знает, к какому именно адресу подключиться. Сама система DNS начинает работать тогда, когда пользователь в сети вводит название домена. Система сразу перенаправляет его к привязанному IP-адресу.

tvxkzhe3

Процесс этот чуть ли не мгновенный, поэтому пользователь не успевает набрать имя домена, как уже оказывается на главной странице нужного ему ресурса. Все DNS серверы работают как бы сообща, что позволяет им обрабатывать огромное количество запросов и оперативно, без какой-либо путаницы перенаправить пользователя именно туда, куда требуется.

Например, если DNS-сервер один, то пользователю придется ждать очень долго, чтобы его запрос обработали. Ведь таких запросов миллион. Это действительно отнимало бы огромное количество времени, даже при быстром интернете.

Потому что запросов в мире чуть ли не ежесекундно миллиарды, если не миллионы. Получится ли у Святослава Гусева и его команды запустить полноценный сервис, покажет время. Но, так как выход анонсирован в 2022 году, осталось совсем немного, чтобы оценить результаты их трудов и посмотреть, какие есть преимущества и новые возможности.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *