Обзор детского загородного лагеря "Новое Поколение"

Чрезмерное количество свободного времени у детей зачастую приводит к негативным последствиям. В особенности, если дети находятся без присмотра взрослых. Если родители заняты на работе, а бабушек/дедушек привлечь к воспитанию ребёнка нет возможности – это не повод пускать всё на самотёк! В России существуют круглогодичные детские лагери, которые способны обеспечить не только присмотр за ребёнком, но и его гармоничное развитие.

На сайте ребячьего лагеря «Новое поколение» родители смогут в подробностях изучить особенности смены, условия проживания детей, развивающие программы и т.д. Лагерь расположен в Пермском крае, в одном из самых живописных мест на реке Каме. При этом от города (Пермь) до «Нового поколения» менее 50 км. Офис для покупки путёвок: Бульвар Гагарина 44А; с 9:00 до 18:00 пн-пт; тел.: +7 (342) 248-48-01.

Почему дети хотят раз за разом возвращаться в «Новое поколение»?

Почему дети хотят раз за разом возвращаться в «Новое поколение»?

Детский лагерь был основан в далеком 1999 году. За означенный срок была проведена огромная работа. Сегодня «Новое поколение» в полной мере оправдывает своё название. В 2013, 2016 и 2019 годах лагерь становился лучшим в Российской Федерации в рамках конкурса «лучшее – детям».

Лишь за последние пару лет было реализована масса нововведений:

  • создано пространство для неформального общения «Podval»;
  • введено в эксплуатацию футбольное поле (покрытие поле искусственное, профессиональное);
  • выполнен капитальный ремонт кухни;
  • трассу в экстрим-парке обновили.

Общая территория «Нового поколения» составляет 10 гектаров. При этом лесная зона занимает 4 га. Воздух в лагере чист и свеж в любое время года.

Облагороженный пляж составляет примерно 1 км. Уже в 2008 году Международное содружество лагерей приняло в свои ряды «Новое поколение».

Лагерь работает в круглогодичном режиме. В данный момент работают наряду с профильным лагерем палаточный лагерь, а также лагерь выходного дня.

План мероприятий на 2022 год

План мероприятий на 2022 год

Несмотря на то, что «Новое поколение» находится в Пермском крае, лагерь всегда готов принять детей со всех уголков России. Смена в среднем составляет 500 детей. За год лагерь посещает более 4000 детей.

В наступившем году планируется проведение туров выходного дня, чемпионатов по футболу, фестивали детского творчества. Предусмотрены каникулярные смены.

Цель руководство лагеря – оздоровление детей, используя климатический потенциал Пермского края и спорта. Безопасность детям обеспечивают не только охранное агентство, но и сотрудники полиции.

Смотрите также:

В видео показана зимовка детей в лагере «Новое поколение»:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *