В какой ресторан азиатской кухни можно сходить в Киеве?

Киев – европейская столица. Но это не означает, что в городе невозможно попробовать блюда традиционной азиатской кухни. Агрегатор Restme предлагает широкий выбор заведений в означенном гастрономическом направлении. На сайте https://restme.ua/ каталог заведений Restme доступен бесплатно. Выбрать ресторан можно по широкому спектру параметров: район, метро, тип мероприятий, дополнительные услуги и т.д.

Типичная проблема азиатских заведений вне стран Азии заключается в несоблюдении рецептур, в их европеизации. Киев с этой точки зрения располагает ресторанами, которые способны удивить даже самых строгих гурманов. Ниже перечислены заведения, однозначно рекомендованные к посещению.

Китайская кухня, Харуки Мураками и Солнечная Грузия

Китайская кухня, Харуки Мураками и Солнечная Грузия

Если читатель является фанатом азиатской кухни, настоятельно рекомендуем посестить следующие заведения:

  • BEIGING STYLE (Бейджинг Стайл);
  • Oxota NA Ovets (Охота на овец)
  • Хванчкара.

В самом Китае столицу называют не Пекин, а Бей-Дзин. Неспроста заведения называется Бейджинг Стайл – здесь строго соблюдают традиционные рецептуры материкового Китая. В меню присутствует более 100 уникальных блюд.

Безусловно, китайская кухня – это прежде всего, мясо: утка, свинина, говядина, рыба.

Утка по-пекински готовится в 20 этапов. На выбор клиента доступны и блюда из традиционного китайского самовара Хого.

Ресторан Димы Борисова и традиционная грузинская кухня

Ресторан Димы Борисова и традиционная грузинская кухня

Ресторан «Охота на овец» свою концепцию взял из романа Харуки Мураками. Во многом это прослеживается в интерьере заведения. Гурманы отметят необычное меню. Его составляла команда профессиональных поваров.

Здесь действительно есть, чему удивляться: бургер-альбинос, широкий спектр мясных угощений, суп Том Ям, устричный бар и т.д.

Колоритное заведение располагается в европейской части Киева. Рекомендуем бронировать столы заранее, ресторан пользуется популярностью не только у киевлян, но и у гостей столицы.

«Хванчкара» – типичный грузинский ресторан. Интерьер выполнен в тёмных тонах, что добавляет уюта. Вся посуда выполнена из глины. Что такое Грузия в отношении гастрономии? Это вкуснейшее вино и нежнейшее мясо с отличительной ароматикой грузинских специй.

В «Хванчкаре» разработано детское меню.

В видео представлен обзор на тайский ресторан в Киеве:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *