Как выбрать детские постельные принадлежности

Покупка постельного белья для ребёнка всегда является важным и ответственным заданием для каждого родителя. Ведь ребёнок должен спокойно спать. При этом ему должно быть максимально комфортно и удобно.

К постельным принадлежностям для детей относят бортики и матрасы, а также постельное бельё. Бортики могут быть созданы из материалов натурального либо же синтетического происхождения.

ptgcqpaw

Боковых кармашков это также касается. Но располагаться они должны лишь с наружной стороны. Ведь малыш при нахождении их внутри может применять в качестве опоры. У продавца при покупке стоит попросить предъявить сертификаты качества.

Бортики могут иметь самую разнообразную форму: зверушки и валики, подушка либо же плоские. Матрасы для детской кровати могут быть ортопедическими или же беспружинными, с пружинами «боннель» либо независимыми.

Но для детей более всего подходят беспружинные матрасы. Наполнитель в таковых помещён в специальный чехол. В качестве наполнителя для детского матрасика могут выступать бикокос либо же кокосовая койра, верблюжья шерсть или морские водоросли, струттофайбер или холлофайбер, латекс натурального происхождения.

Лучше всего выбирать жёсткие изделия, так как в детском возрасте позвоночник только начинает формироваться. Какие-либо украшения и аксессуары не должны быть в комплекте. Наличие запасного чехла приветствуется.

Требования к белью

uozxi0l3

Постельное бельё подбирается в соответствии с формой ложа.

По окрасу лучше всего отдавать предпочтение спокойным оттенкам с редкими принтами и без ярких включений. К постельному белью для кровати ребёнка предъявляются определённые требования.

Среди них главными являются:

  • Безопасность материала. Он не должен провоцировать аллергической реакции и выделять каких-либо вредных веществ. На теле малыша после сна следов также не должно оставаться.
  • Теплоотдача также очень важна. В зимний период бельё тепло должно сохранять, а в летний малышу не должно быть сильно жарко.
  • Кожный покров малыша должен дышать. А это значит, что бельё должно быть с хорошими показателями воздухопроницаемости.
  • Впитывать влагу бельё также должно хорошо. Ведь малыши потеют и могут срыгивать. Если гигроскопичность будет недостаточной, то у ребёнка будет дискомфорт.

Также важно обратить внимание на простоту при уходе и отсутствие статического электричества.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *