Какие продукты можно есть на кето диете

Кето диетой называют режим питания, когда будет употребляться большое количество жировых продуктов и низкое – углеводных. С её помощью возможно в крови уменьшить уровень сахара, улучшить общее самочувствие и увеличить к инсулину чувствительность, а также снизить массу благодаря изменениям в процессе метаболизма. Продукты для кето диеты в широком ассортименте представлены в интернет-магазине ruketo.ru.

3xd5qidx

При такой диете организм питается из животных продуктов. Главным источником энергии в этом случае становятся бета-оксимасляная кислота или же ацетоацетат, ацетон. Такие вещества в печени получаются из жировых тканей и всех жиров, которые употребляются в пище.

Запустить кетоз возможно при помощи голодания. Но благодаря кето-диете есть возможность войти полностью в состояние и продержаться без какого-либо риска для здоровья. Есть несколько главных признаков наличия кетоза. К ним относят:

  • Раздражительность.
  • Потерю массы тела.
  • Частое испускание мочи и жажду, нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта.
  • Упадок сил. Но через некоторое время он может смениться активностью мозга и нормальным самочувствием.
  • Частое чувство голода, а также уменьшение аппетита.
  • В дыхании или же в моче, а также в крови увеличивается содержание кетоновых тел.
  • Фруктовый либо же ацетоновый запах из ротовой полости.
  • Бессонница.

Стоит заметить, что кетоз является нормальным состоянием организма.

lj5fz2xi

Разрешённые и запрещённые продукты

Полностью безуглеводной кетоновую диету назвать нельзя.

Их примерное употребляемое количество составляет до 50 граммов продукта. Но для поддержания кето-диеты необходимо снизить употребление или же полностью исключить из рациона таковые виды продуктов, как фрукты (ягоды являются исключением), напитки и еду с содержанием сахара, продукты и крупы с присутствием крахмала, алкоголь, фасоль и прочие бобовые, вкусовые добавки с соусами, где присутствуют вредные жиры или же сахар, а также продукты диетического типа с минимальным количеством жиров.

А вот включить в свой рацион необходимо овощи с низким процентом углеводов (помидоры и большую часть овощных культур зелёного цвета, перцы и лук), гуакамоле и авокадо в свежем виде, масло оливы и кокоса, авокадо, семена и разные сорта орехов, сыры, сметану с маслом, яйца или же различные морепродукты, рыбу таких сортов, как макрель или тунец, лосось, а также мясные продукты, среди которых будут сосиски или стейки, индейка или же бекон, курица, разнообразные приправы и соль.

Специалисты в качестве перекуса рекомендуют употреблять тёмный шоколад с ягодами, мясо и орехи, яйца вкрутую и сыры, морепродукты.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *