Уход за длинными волосами дома

Обладатели длинных волос (особенно это касается девушек), всегда сталкиваются с проблемой: как правильно ухаживать за ними, чтобы им не навредить, и чтобы они имели здоровый вид? Критерии, от которых зависит здоровье волос, следующие: они должны быть правильно высушены; правильно расчесаны; регулярно подстригаться; соблюдение применения химических средств.

Разберём более подробно каждый из этих критериев и вы узнаете, как производится уход за длинными волосами в домашних условиях.

iiagym0r

Регулярная мойка

вПоэтому моются волосы относительно своей загрязнённости. Также эта процедура зависит от типа волос, которыми обладает человек.

В зависимости от этого, один человек будет вынужден мыть голову каждый день, другому достаточно будет промыть ее два раза в неделю. Кроме того, возраст тоже имеет значение на то, сколько раз в неделю потребуется мыть волосы (подросткам эту процедуры делать необходимо чаще).

Высушить мокрую голову лучше естественным путём (электрическими специальными приборами можно пересушить корни, и тем самым испортить их).

Немаловажное значение имеет расчесывание

Очень длинные волосы необходимо расчесывать аккуратно, неспешно, чтобы не повредить их.

Причем, расчесывание желательно начинать с кончиков. Обладателям длинных волос запрещается применять расческу к мокрым волосам, потому как в таком случае возрастает вероятность наиболее сильнее повредить волосы. Исключением может быть расчесывание по мокрым волосам крупным гребнем (тогда травматизм практически исключен), но только не металлическим.

w3nbkefa

Визит к парихмахеру

Регулярный визит к парикмахеру всегда положительно будет сказываться на состояние здоровья волос, особенно длинных. Делать стрижку рекомендуется хотя бы раз за сезон (на три месяца).

При этом слишком детальную стрижку делать не обязательно. А вот подравнять или сделать новую прическу – вполне будет логичным и оправданным решением.

Применение косметики и химических средств должно быть умеренным

Чтобы не навредит волосам, рекомендуется использовать маски и бальзамы, сделанные на экологически чистой основе (например, на травах, разных маслах).

После использования таких средств, здоровье волос намного улучшиться, расчесывать их станет гораздо легче. При выборе косметики, лучше приобрести ту, которая по цене пусть и обойдётся недёшево, но шанс такой косметики навредить, будет минимизирован, чем в обратном случае.

Зная такие нехитрые правила (рекомендации), здоровья волос можно значительно дольше сохранять без всяких специфических усилий.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *