Глютамин в спортивном питании — что это и для чего используется

Глютамином называют аминокислоту, которая является условно незаменимой и способна вырабатываться в человеческом организме. Это вещество принимает участие в большинстве физиологических разнообразных процессов. В период тренировки и выполнения силовых упражнений её запасы теряются.

И чтобы восполнить их, следует употреблять глютамин после каждой тренировки. Помимо этого, благодаря глютамину от разрушений защищена мышечная ткань, обеспечивается белковый синтез и в период тренингов обеспечивается необходимая энергия. Глютамин оптом по доступным ценам представлен на сайте компании https://soda.kiev.ua/p427016385-glyutamin.html.

4wqbqady

Стоит отметить, что на 60% мышца состоит именно из глютамина. В связи с этим он считается незаменимым в бодибилдинге. Относится глютамин к аминокислотам естественного типа, поступающей в организм человека вместе с продуктами питания.

При употреблении компонента, как спортивной добавки, какого-либо вреда и побочных эффектов не наблюдается. Но если превысить дозировку в 15 грамм, то может наблюдаться раздражение кишечника.

Но специалисты уверяют, что меньшую дозу принимать нет смысла. Это связано с тем, что человеческий организм усваивает определённую порцию этой аминокислоты, которая приблизительно составляет от 4 до 8 граммов.

В продуктах возможно встретить глютамин в молоке или в твороге, а также в мясе или в яйцах. В продуктах растительного происхождения он встречается в петрушке и в шпинате, в бобовых и в капусте со свёклой.

Приём

Возможно сочетание глютамина с разнообразными добавками для спортивного питания.

jngbxgdo

Благодаря этому может быть усиление взаимодействия веществ. Наиболее хорошо происходит сочетание протеина и креатина с глютамином. Помимо этого, можно включить сюда и комплексы анаболиков, прочие добавки.

Но смешивать протеин и глютамин не рекомендовано. Необходимо выдержать временной интервал хотя бы в 30 минут. А вот с иными добавками можно одновременно употреблять глютамин. Уровень глютамина в большей части продуктов довольно высокий.

Но не во всех случаях это считается достаточным, особенно в период тренингов. Глютамин может нейтрализовать степень аммиака. Ведь именно он для мышечных клеток является веществом токсичным. Нейтрализация происходит благодаря наличию двух азотных атомов.

Потребность в употреблении глютамина при физических нагрузках значительно возрастает, так как он препятствует разрушению белков. Принимать эту аминокислоту рекомендовано на протяжении суток примерно в количестве от 4 до 8 граммов.

Но специалисты советуют эту порцию поделить на две. Первую принимать сразу после занятий спортом, а вторую – перед сном на голодный желудок. При приёме после тренировки вещество заполняет пул, который образовался и способствует увеличению роста мышц. А вот при употреблении перед сном процесс выработки гормона роста увеличивается.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *