Как выбрать торшер для гостиной

Выбор осветительных приборов является настоящей наукой. Особенно это касается торшеров. Ведь благодаря ему помещение становится более уютным и комфортным. Чтобы вещь гармонично вписывалась в общую стилистику интерьера необходимо правильно её выбирать и учесть множество факторов. Стильные торшеры в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://leoceramika.com/ru/catalog/torshery_504/.

0dwamaxi

Торшер является прибором освещения с высокой ножкой и с небольшими размерами основания. Сверху имеется абажур сферической или же конусообразной, цилиндрической либо нестандартной формы.

Также различной по диаметру и по высоте может быть ножка. Но вне зависимости от материала производства все изделия подразделяют на декоративные и функциональные. Декоративные обладают невысокой мощностью потока света и способны создавать не очень яркую подсветку.

Это помогает создавать атмосферу для отдыха. Часто их ножки имеют оригинальный внешний вид. А вот функциональный торшер необходим для обеспечения полноценного освещения.

В некоторых ситуациях их применяют как полноценное освещение. Угол поворота и наклона, как правило, у них является регулируемым. Ножка может быть наклонной. У торшеров имеется множество положительных качеств. К основным относят:

  • Какой-либо тип монтажа не требуется. Достаточно лишь источника питания в виде электрической сети.
  • Мобильность. Сменить место установки возможно в любое время.
  • Не потребуется много места, так как установка производится на полу.
  • Создание дополнительного уюта в помещении.

1pztxgx4

Параметры выбора

Торшеры могут быть разнообразных видов в зависимости от материала производства и от формы.

Также есть несколько вариаций потока света:

  • Направленный обеспечивается осветительным прибором, у которого шарнирный механизм, а также плафон сделаны из материала непрозрачного типа. Такой прибор можно в любой момент повернуть в необходимую сторону.
  • Рассеянный свет создаётся полупрозрачными материалами плафона. Как правило, применяют их в декоративных целях, так как значительной площадью рассеивания они не обладают.
  • При помощи отражённого от потолка или от стен света пространство визуально расширяется. Подобный эффект может быть создан плафонами небольших габаритов и из плотных материалов. У них функциональное и декоративное предназначение.

Торшер рекомендовано выбирать в зависимости от функциональности изделия и от необходимого светового потока.

Стиль также играет роль в процессе выбора.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *