Как выбрать хорошее мясо курицы в магазине

Для того чтобы выбрать качественную курятину в продуктовом магазине, важно учитывать ряд моментов. Если человек не разбирается, он легко может приобрести то мясо, которое уже не пригодно для употребления в пищу, но которое при этом почти не имеет никаких признаков, на это указывающих. Производством и оптовыми поставками мяса и продуктов из курицы занимается компания “АГРО-ОВЕН” https://farriachicken.com/.

tnsvrc3h

Главные правила

Во-первых, важно обратить внимание на цвет.

Он не должен обладать какими-то неестественными оттенками, например, синим. Также стоит обратить внимание на то, нет ли странных потемнений. Если таковые имеются, равно как и пятна светлых тонов, это также тревожный признак.

Очень важно обратить внимание на аромат. Важно представлять, как пахнет свежее сырое куриное мясо, чтобы уметь отличать его аромат от запаха протухшей курятины. Впрочем, запах этот весьма неприятный, и человек наверняка его услышит, если вообще обратит внимание на этот момент.

Что еще важно учитывать

Срок годности такого мяса бывает разным, однако обычно это примерно десять дней, если мясо охлажденное.

Если же курица – замороженная, то конечно, срок будет дольше. Обязательно стоит проверять эту дату, при этом если она есть и на наклейке от производителя, и на наклейке из магазина, стоит сверить информацию.

w4jr3r4d

При этом важно учитывать, что если в магазине отключалось холодильное оборудование, то срок годности мяса может значительно сократиться, или же оно и вовсе испортится.

А еще большое значение имеет целостность упаковки, если в ней есть отверстия, можно считать, что мясо не пригодно к употреблению, поскольку холодные потоки воздуха, соприкасающиеся с ним в течение длительного времени, вызывают негативные процессы. Мясо должно располагаться на пластиковом поддоне, а сверху быть прикрыто пленкой.

Важно понимать, что мясо молодых куриц значительно более нежное и легче готовится.

Для того чтобы приобрести максимально качественное мясо курицы, очень важно выбрать магазин с безупречной репутацией.

Проверять таковую можно, ознакомившись с отзывами на различных независимых интернет-ресурсах. Конечно, большое внимание стоит уделять стоимости. Цена не должна быть значительно ниже средней по рынку такой продукции, ведь в противном случае есть основания усомниться в качестве мяса и в степени его свежести.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *