Справка пцр для выезда за границу — как выглядит и как ее получить

В связи с контролем распространения коронавирусной инфекции, во всем мире поездки и путешествия заграницу должны сопровождаться наличием определенного документа.

Необходим сертификат о сделанной вакцинации или справка пцр коронавирус для выезда за границу . Как оформить этот документ и основные рекомендации рассмотрим в статье ниже.

Что такое пцр-тест

 o20uza5d

Пцр-тест требуется для пересечения границ многих стран мира, как в одну, так и в обратную сторону.

Пцр-тест — это молекулярно-диагностическая процедура, специализированный анализ на наличие антигена определенного вируса в организме, в том числе и Коронавируса.

Для туристов необходимо заранее узнавать условия получения пцр-теста в конкретном регионе, потому что во многих странах они существенно отличаются. Выглядит справка как классическая другая, представляет собой лист бумаги с указанием названия лаборатории или учреждения, в котором данный тест сдавался, его результаты и печать организации.

Как получить справку

Прежде чем собирать чемоданы для поездки необходимо в среднем за трое суток до отправления позаботиться о прохождении пцр-теста.

Следует обратиться по месту регистрации в поликлинику и уточнить возможность сдачи данного теста, так как не все бюджетные учреждения эту услугу предоставляют.

Если поликлиника не способна осуществить данный анализ, следует обратиться в частные лаборатории или клиники, но всю информацию собирать заранее, возможна определённая очередность желающих для этой процедуры.

Все то же самое касается и людей, приезжающих из-за границы, то есть после путешествия, особенно длительного. Это необходимо для безопасности самих путешествующих, а также других жителей страны.

qkjavm1f

Рекомендации перед сдачей теста

Данный анализ производится путём забора материала из носоглотки с миндалин.

Сам процесс называют мазком. Перед ним следует соблюдать ряд советов:

  • Не следует употреблять алкоголь ближайшие три дня перед тестом.
  • Нельзя использовать антисептики и иные капли в нос для промывания.
  • Косметику и помаду тоже желательно не использовать.
  • За три часа перед процедурой нельзя кушать, пить и полоскать рот и нос любыми средствами.

Таким образом, пцр-тест — обязательная процедура для людей как приезжающих из других стран, так и наоборот уезжающих.

Делать его обязательно для контроля ситуации в мире с Ковид-19.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *