Как выбрать банкетный зал на свадьбу

Свадьба – торжество, требующая особенного подхода. Ведь молодожены считают, что этот праздник проходит раз в жизни и для его празднования нужно особое внимание. Выбор банкетного зала на свадьбу – первоочередная задача, которую стоит решить заранее.

yuyiyrd2

Варианты банкетных залов

Ввиду популярности такого вида банкета, как свадьба, видов залов становится все больше.

Это выгодно и прибыльно для арендодателей. Чтобы понять какой вариант подбирать под свое мероприятие, нужно определиться с форматом зала. К основным видам относятся:

Залы ресторанов. Здесь играет роль статус заведения. Ведь в ресторане более высокого класса сами залы, обслуживание и блюда будут высочайшего уровня. Соответственно этот вариант будет наиболее дорогим.

Залы кафе, столовых и иных мест общепита. Являются более бюджетными вариантами. Цена также будет зависеть от статуса заведения и его местоположения. Размер зала тоже будет определять окончательную цену.

Открытая терраса на природе и дома отдыха набирают обороты, особенно в теплый весенне-летний сезон. Хотя летом возможна сильная жара или ливни, что добавит ненужных хлопот и испортит настроение.

При этом обслуживание в виде кейтиринга тоже недешевое удовольствие.

Как правильно выбирать банкетный зал

potp4oa2 

После того как молодожены определились с форматом банкетного зала, стоит оценить еще ряд дополнительных критериев:

  • Возможность украсить зал и установить дополнительные фотозоны. Не все обладатели банкетных помещений позволяют производить некоторые виды украшений. Особенно если речь идет о необходимости монтажа к стене или полу.
  • Стоит обратить внимание на интерьер и экстерьер помещения. Чтобы все фотографии внутри и на фоне здания были достойными.
  • Необходимо узнать, есть ли парковка для автомобилей, особенно, если гостей много.
  • Нужно также уточнить у владельцев зала, есть ли место или площадка для финального салюта. Эта часть немаловажная, так как в ресторанах, расположенных в центре, ввиду ограниченности пространства данная функция невозможна.
  • Важными взаимодополняющими критериями являются размер зала и его цена. Одно влияет на второе.
  • Количество приглашенных будут определять насколько большое помещение необходимо.

В любом случае, подготовкой свадебного мероприятия стоит заняться значительно заранее.

Потому что бронирование таких масштабных и важных событий как свадьба в банкетных залах любого формата предполагается заранее для всех необходимых подготовок.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *