"Непростые перемены для меня". Первые слова Лионеля Месси в качестве футболиста ПСЖ

Форвард - о подписании контракта с новым клубом.

Лионель Месси подписал контракт с новым клубом. Им стал французский ПСЖ - вицечемпион Франции сезона 2020/21.

Подписание соглашения Месси состоялось через несколько дней после эмоционального прощания аргентинца с "Барселоной". Тогда Лионель под овации поблагодарил всех за 21 год пребывания в каталонском клубе.

Вторая за несколько дней пресконференция Месси уже как футболиста ПСЖ получилась более позитивной. Аргентинец с улыбкой на лице рассказал о первых эмоциях от подписания контракта с новым клубом, что чувствует после этого и кто способствовал его переходу в ПСЖ.

Первые слова после подписания контракта

"Все знают, что мой уход из "Барселоны" был тяжелым моментом после стольких лет. Это непростые перемены для меня за такой большой промежуток времени. Но с момента моего прибытия сюда ко мне вернулись радость и желание тренироваться. Хочу, чтобы это подписание было быстрым [после объявления об уходе из "Барселоны"].

Наслаждаюсь моим пребыванием в Париже с первой минуты после прибытия сюда со своей семьей. Моим единственным желанием сейчас является начать тренировки: хочу поработать с тренерским штабом, партнерами и начать новый момент в моей жизни".

"Хотел бы поблагодарить президента и весь клуб за то, как быстро сюда попал после объявления. Они были быстры в переговорах, и все было довольно просто. Была непростая ситуация, но они решили проблемы. Хотя это было непросто, но они прекрасно и быстро справились".

"У меня есть желание играть, и я все еще хочу играть и побеждать, как и раньше, как в первые годы своей карьеры. Этот клуб готов биться за все трофеи, такова же моя цель также - продолжить прогрессировать, выигрывать трофеи, и именно поэтому я пришел в этот клуб. Надеюсь, мы сможем достичь поставленной цели".
image

Об эмоциях от перехода в ПСЖ

"Все, что случилось со мной на прошлой неделе, было непростым, быстрым и эмоциональным. Я не мог поверить в это, учитывая то, через что прошел в "Барселоне". Но теперь чувствую счастливым в этот момент своей жизни вместе со своей семьей. Вся эта неделя прошла через взлеты и падения, но теперь мы понемногу приспосабливаемся".

Когда стоит ожидать дебюта Месси за ПСЖ

"Вообще-то я и не знаю. Я был на отдыхе перед этим. Имел разговор со штабом, возможно, мне понадобится предсезонка. Начну тренировки и работу. Надеюсь, что смогу как можно быстрее выйти на поле, и когда тренерский штаб посчитает, что я готов, тогда и буду играть".

Следил ли Месси за чемпионатом Франции ранее

"Следил за ним раньше, у меня есть друзья в Париже, и через них наблюдал за Лигой 1. Думаю, это чемпионат, который существенно вырос. ПСЖ провел серьезную работу для этого чемпионата своими трансферами, и мне кажется, эта лига стала более конкурентоспособной. Все команды стали сильнее, потому что они хотят победить ПСЖ. Поэтому для меня это будет новый опыт. У меня будут новые соперники, и очень рад почувствовать этот опыт и атмосферу".

Кто способствовал его переходу в ПСЖ

"Ди Мария, Паредес, я знаю всех партнеров по команде. Конечно, много сделал и Неймар, и он также имел вес во время принятия решения".

Расстроены ли фаны "Барселоны" от его подписания в ПСЖ

"Мне было сложно покинуть "Барселону", не зная, куда я пойду. "Барселона" - мой дом с тех пор, как я был ребенком. Они знали, что я перейду в сильную команду, в команду, которая будет ставить за цель победу в Лиге чемпионов. Люблю побеждать. Хочу достигать самых больших целей. Знаю, какие задачи ставлю перед собой, и у ПСЖ они те же самые - мы хотим становиться лучше и лучше. Не знаю, встретимся ли мы с "Барселоной", было бы здорово туда вернуться. Было бы хорошо, если бы это произошло с болельщиками. Но было бы непривычно играть там в другой футболке".

Что известно

В начале января ПСЖ получил нового главного тренера - им стал аргентинец Маурисио Почеттино.

Месси-пятый новичок команды в летнее межсезонье. Клуб также подписал защитника Ашрафа Хакімі за 60 миллионов евро, в то время, как голкипер Джанлуиджи Доннарумма, защитник Серхио Рамос и хавбек Жоржиньо Вейналдум перешли на правах свободных агентов.

ПСЖ закончил прошлый сезон в чемпионате Франции на втором месте, уступив "Лиллю".

Последние два сезона ПСЖ борется за победу в Лиге чемпионов. В 2020-м парижці дошли до финала, где уступили "Баварии", в 2021-м - в полуфинале "Манчестер Сити".

Что дальше

ПСЖ уже провел два официальных матча в новом сезоне - поражение "Лиллю" в Суперкубке и победа в первом туре чемпионата над "Труа" (2:1).
14 августа - матч второго тура ПСЖ против "Страсбура".


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *